Подскажите, соответствует ли это действительности: с принятием нового закона о кадастровой

Соответствует ли это действительности: с принятием нового закона о кадастровой оценке не потребуется пересматривать кадастровую стоимость своего участка, если владелец другого участка, входящего в тот же кад. квартал уже оспорил и уменьшил кад. стоимость, т.е. пересмотр кад. стоимости остальных участков происходит "автоматом".Так ли это? Заранее благодарю.

вопрос №14690242
прочитан 1 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Не всегда, если исправления были в связи с методологической ошибкой. Допущенной при кадастровой оценке объекта вашего соседа и при кадастровой оценке вашего объекта допущена такая же методологическая ошибка, то бюджетное учреждение, которое проводило кадастровую оценку вправе (но не обязано) исправить эту ошибку и в отношении вашего участка. Если же ваш сосед уменьшил кадастровую стоимость путем ее установления в размере рыночной, то вам ничего не пересчитают. Придется самим тоже заказывать отчет о рыночной оценке и обжаловать кадастровую стоимость.

За 2014-2017 годы в России в комиссии Росреестра и в суд по поводу несправедливой кадастровой стоимости обратились 230 000 граждан и юридических лиц в отношении принадлежащих им 483 000 объектов недвижимости и снизили кадастровую стоимость на 9 076 000 000 000 рублей. О том как снизить кадастровую стоимость в процессе кадастровой оценки, о существующих возможностях по снижению кадастровой стоимости читайте на сайте – справедливая кадастровая стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X