Как избежать судов при разводе? Возможен ли заключение брачного договора или соглашения по имуществу?

• г. Ханты-Мансийск

Семья на грани развода, заявление ещё не подавали. Хотим избежать судов. Можно ли заключить брачный договор или может какое-то соглашение по имуществу, которое предполагается мне-жене (по устному соглашению мы договорились с мужем, что останется у меня и он согласен. Но видимо он не хочет, чтобы я знала все его имущество, и отлынивает от предоставления документов для оформления брачного договора. Я претендую только на некоторое имущество. Как быть? Можно ли брачный договор составить указав только то имущество которое будет моим, или есть ещё вариант соглашения раздела Имущества будучи в браке.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, можно в браке. Соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению (ст. 38 СК РФ).