Возникла проблема - с карты снимают деньги без моего согласия после судебного приказа. Как оспорить это и вернуть деньги?

• г. Омск

Такая проблема, приходит сообщение что с карты снимают деньги" OTHER0825 20. 09.2018 Взыскание средств на 3654.72 р. Основание: судебный приказ № 2-19381/2018 С 1 Н... М. А. от 29.06.2018. Причина: Решение судебного органа. Выдан Судебный участок № 71 в Октябрьском судебном районе в г. Омске. Адрес: 644018, г. Омск, ул. 5 Кордная, д. 11 А.Всю необходимую информацию может предоставить взыскатель ОАО "ОмскВодоканал"."Оказывается был суд (повесток никаких не было!) Сходила в суд, взяла решение в канцелярии, написала заявление об отмене судебного решения. Мне его вернули, теперь я ничего не могу понять-читаю и вообще не понимаю причину возврата (возврат получала на почте заказным письмом 08.10.2018 г) хочу опять сходить и подать заявление о возражении. Я с 28.06.2018 г. по 16.07.2018 лежала в больнице, а с 17.07.2018 г. я с семьей сняла квартиру и съехала на съемное жилье (договор аренды имеется). Сделала все копии, но как и что мне писать опять я не знаю, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Корреспонденцию вы не получили скорее всего по причине того, что судебные письма хранятся на почте всего 7 дней. Либо же работники канцелярии суда просто забыли выслать вам копию судебного приказа, такое бывает сплошь и рядом.

Вам нужно писать заявление об отмене судебного приказа (можете поискать в интернете, образцы есть), а к нему приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока (срок который дается на отмену судебного приказа - 10 календарных дней, вы его уже давно пропустили). К ходатайству как раз и нужно приложить больничный лист, свидетельствующий о том, что вы не имели возможность получить уведомление и обратиться в суд в 10-дневный срок. Также приложите договор аренды, для того, чтобы судебные письма приходили вам по новому адресу.

Также обратите внимание на то, что после отмены приказа, кредитор может обратиться в суд в порядке обычного искового производства и взыскать сумму долга таким образом.

Удачи вам.