Квартира служебная с протечками от прорыва труб - Управляющая компания настаивает на ремонте за свой счёт

• г. Южно-Сахалинск

Квартира служебная, дом с управляющей компанией, платим ещё поднаём в управление, протечки от прорыва труб на чердоке. Писала заявление, управляющая компания настаивает на ремонте за свой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в жилищную инспекцию, которая проведет проверку и выдаст УК предписание об устранении нарушения закона, в случае не исполнения предписания УК лишат лицензии и наложат административный штраф (мировым судьей или в порядке административного произвосдства жилищной инспекцией).

Почтовый адрес: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 23, каб. 220

Телефон приёмной: (4242) 50-60-62

E-mail: gji@sakhalin.gov.ru

Часы работы: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00. Обеденный перерыв: с 13-00 до 14-00

Прием заявлений: понедельник - четверг с 9-00 до 17-15 пятница с 9-00 до 17-00