Решать в суде вопрос он не хочет, продолжая вести бизнес самостоятельно с моими клиентами.

• г. Краснодар

Я являюсь Ип. Самостоятельно вложила в бизнес свои средства и привлекла к совместной работе своего брата на тех условиях что в процессе работы он отдаст мне половину вложенных мною в бизнес денег. В процессе работы он отдал мне половину вложенных мной в бизнес денежных средств после чего мы стали работать с ним на равных условиях и вырученные денежные средства делим пополам. В настоящее время из-за возникших между нами разногласий по ведению бизнеса я не хочу с ним сотрудничать, тем более, что большую часть работы выполняю я и прибыль получаю за свою работу я, однако он не намерен выходить из бизнеса и требует половины имущества (товара). Решать в суде вопрос он не хочет, продолжая вести бизнес самостоятельно с моими клиентами. Как мне защитить свой бизнес, самостоятельно он с бизнеса не выходит, имеет доступ к рабочему помещению, документам и товару, денежным средствам. Никаких трудовых соглашений между нами не заключалось, Данный вид предпринимательской деятельности зарегистрирован на мне. Могу ли я и имею ли я право путем замены дверных замков ограничить его доступ к имуществу и что мне нужно сделать в дальнейшем, куда обратиться, чтобы разрешить данный вопрос так, как с его стороны возникают всякие препятствия, а я хочу оградить свой бизнес от него и вести дело самостоятельно. Помещение в котором мы работаем арендовано мной. Налоги плачу я.

Ответы на вопрос (1):

Меняйте замки. Если есть возможность - поставьте охрану с указанием не пускать брата. Учитывая ваши с ним ранние договоренности, советую попытаться еще раз разобраться вам двоим между собой.