Решать в суде вопрос он не хочет, продолжая вести бизнес самостоятельно с моими клиентами.

• г. Краснодар

Я являюсь Ип. Самостоятельно вложила в бизнес свои средства и привлекла к совместной работе своего брата на тех условиях что в процессе работы он отдаст мне половину вложенных мною в бизнес денег. В процессе работы он отдал мне половину вложенных мной в бизнес денежных средств после чего мы стали работать с ним на равных условиях и вырученные денежные средства делим пополам. В настоящее время из-за возникших между нами разногласий по ведению бизнеса я не хочу с ним сотрудничать, тем более, что большую часть работы выполняю я и прибыль получаю за свою работу я, однако он не намерен выходить из бизнеса и требует половины имущества (товара). Решать в суде вопрос он не хочет, продолжая вести бизнес самостоятельно с моими клиентами. Как мне защитить свой бизнес, самостоятельно он с бизнеса не выходит, имеет доступ к рабочему помещению, документам и товару, денежным средствам. Никаких трудовых соглашений между нами не заключалось, Данный вид предпринимательской деятельности зарегистрирован на мне. Могу ли я и имею ли я право путем замены дверных замков ограничить его доступ к имуществу и что мне нужно сделать в дальнейшем, куда обратиться, чтобы разрешить данный вопрос так, как с его стороны возникают всякие препятствия, а я хочу оградить свой бизнес от него и вести дело самостоятельно. Помещение в котором мы работаем арендовано мной. Налоги плачу я.

Ответы на вопрос (1):

Меняйте замки. Если есть возможность - поставьте охрану с указанием не пускать брата. Учитывая ваши с ним ранние договоренности, советую попытаться еще раз разобраться вам двоим между собой.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь Ип. Самостоятельно вложила в бизнес свои средства и привлекла к совместной работе своего брата на тех условиях что в процессе работы он отдаст мне половину вложенных мною в бизнес денег. В процессе работы он отдал мне половину вложенных мной в бизнес денежных средств после чего мы стали работать с ним на равных условиях и вырученные денежные средства делим пополам. В настоящее время из-за возникших между нами разногласий по ведению бизнеса я не хочу с ним сотрудничать, тем более, что большую часть работы выполняю я и прибыль получаю за свою работу я, однако он не намерен выходить из бизнеса и требует половины имущества (товара). Решать в суде вопрос он не хочет, продолжая вести бизнес самостоятельно с моими клиентами. Как мне защитить свой бизнес, самостоятельно он с бизнеса не выходит, имеет доступ к рабочему помещению, документам и товару, денежным средствам. Никаких трудовых соглашений между нами не заключалось, Данный вид предпринимательской деятельности зарегистрирован на мне. Могу ли я и имею ли я право путем замены дверных замков ограничить его доступ к имуществу и что мне нужно сделать в дальнейшем, куда обратиться, чтобы разрешить данный вопрос так, как с его стороны возникают всякие препятствия, а я хочу оградить свой бизнес от него и вести дело самостоятельно. Помещение в котором мы работаем арендовано мной. Налоги плачу я. К общему согласию в ходе бесед прийти не можем.

Каким образом на законных основаниях я могу разрешить спор о разделе имущества?

Я являюсь ИП. Самостоятельно вложила в дело средства и привлекла к совместной работе брата на тех условиях что в процессе работы он отдаст мне половину вложенных мной в бизнес денег, после чего мы работаем на равных условиях. В настоящее время я не хочу вести с ним бизнес и предлагаю с ним прекратить сотрудничество, но он отказывается и требует у меня половины имущества заработанного за всю нашу предпринимательскую деятельность, хотя большую часть основной работы выполняю я, налоги плачу я и аренду помещения оплачиваю я. Договор о трудовой деятельности я с ним не заключала. Как мне разрешить данную проблему?

Два физ. лица заключили соглашение простого товарищества (одно физ. лицо ИП, второе просто). Так вот, по прошествии 2 х лет, вторая сторона выходит из бизнеса. Согласно пунктов соглашение - деньги вложенные должны вернуть. Каким образом можно вернуть деньги, без конфликтов. Расторжение, которое предлагается подписать второй стороне: 1.Права и обязанности сторон:

Первая сторона:

Обязуется вернуть «Второй стороне» первоначально вложенные денежные средства на развитие бизнеса в размере 151 913,43 руб., (См. «Общий свод расходов из личных средств» и Приложения № 1,2,3,4) при условии развития данного бизнеса и получения прибыли.

Возврат первоначально вложенных денежных средств должен осуществляться согласно распределению прибыли следующим образом:

В-первую очередь, осуществляется оплата всех расходов ведения деятельности данного предприятия.

Во-вторую, в случае получения кредита, оплата ежемесячного погашения кредита или его досрочное погашение.

В-третью, возврат обеим сторонам равными частями первоначально вложенных денежных средств на развитие бизнеса.

Вторая сторона:

Подтверждает, что решение о расторжении Соглашения простого товарищества (о совме-стной деятельности) № 1 от 26.10.2011 г. было принято ею лично и добровольно.

Не имеет никаких прав на данное предприятие - автомагазин AN-auto.

Не имеет никаких претензий к «Первой стороне» после получения первоначально вло-женных денежные средств или компенсации согласно п.2.

2. В случае полного прекращения деятельности данного предприятия возврат вложенных денежных средств будет равен компенсации, от распродажи имущества и товара, принад-лежащего ему, пропорционально вложенным денежным средствам каждой из сторон.

3.Сторона, нарушившая свои обязательства по настоящему дополнительному соглаше-нию, обязуется немедленно известить об этом другую сторону и сделать все от нее зави-сящее для устранения нарушения.

Вопрос: Получается второй стороне ничего не положено, пока первая сторона не наладит свой бизнес и не станет получать прибыль.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Есть счет в неком Банке (точнее, в отдном из филиалов Банка), где лежат денежные средства, полученные мной от предпринимательской деятельности и превышающие 600000 рублей. Банк отказывает мне в получении денежных средств, оперируя тем, что отдает право решения этого вопроса на усмотрение Филиала. Филиал, в свою очередь, выдавать денежные средтва отказывается. Связано это, по словам, работников Банка с ФЗ № 115 "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,

И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА". Мативированный отказ в письменном виде Филиал дать также отказывается. В итоге: денежные средства снять НЕ могу. Что в данной ситуации можно сделать для того, чтобы получить денежные средства?

У меня бывшая жена подала в суд на раздел денежных средств находящиеся на моем личном счете. Но эти денежные средства были мной заняты, что подтверждает расписка которую я дал человеку у которого занимал. Может ли жена претендовать на половину этих денег?

А также находясь в браке у нас был совместный бизнес который был зарегистрирован на жену (жена регистрировалась как индивидуальный предприниматель), имею ли я право на половину этого бизнеса?

Два друга организовали свой бизнес, открыли ооо на одного из партнеров. Внесли денежные средства на расчетный счет фирмы, купили движимое имущество. По истечении времени взгляды на ведение бизнеса разошлись. Тот который оказался не официальным инвестором попросил вернуть сумму в виде движимого имущества, первый отказал. При этом у второго партнера есть выписка из банка о внесении денежных средств. Как вернуть средства?

Гражданское лицо А прикрываясь моим именем и должностным положением получал от другого лица Б денежные средства общей суммой более миллиона, обещая ему, что в дальнейшем передаст мне их за общее покровительство.. в последующем я узнаю что у них случился конфликт между собой и они стали конкурентами по бизнесу, при чем лицо Б имеет задолженность по зарплате перед лицу А мне звонит лицо Б и говорит, так как он мне платил чтоб я убирал из бизнеса лицо Б. Я пояснил ему, что ничего не получал ни от кого и не могу заставить лицо А прекратить заниматься бизнесом... тогда лицо Б сказал, что напишет по факту получения мной денежных средств заявление в получении взятки... я являюсь должностным лицом, но в мои обязанности не входят сфера деятельности в которой указанные лица осуществляют свой бизнес... могут ли меня по одним показаниям свидетелей без фиксации передачи денежных средсв привлечь к уголовной ответственности? Подскажите как доказать свою невиновность и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чтобы взыскать половину денежных средств с супруга.

Начальник хочет уволить менеджера по закупкам за утрату доверия. С наличными средствами менеджер не работала,. Суть ее работы заключалась в переводе денежных средств за товар в Китай по усному распоряжению начальника. Отчетов о распределении денежных средств фирма не вела. Начальник утверждает, что менеджер похищала денежные средства. Может ли начальник уволить менеджера по данной статье?

Скажите, пожалуйста, я получила дебетовую банковскую карту и отдала ее на пользование гражданскому мужу. Он на мой р/с переводит свои денежные средства со своего р/с и пользуется ей по своей работе. Будет ли банк с меня спрашивать о существовании этих денежных средств, так как с 1 июня 2016 нужно будет отчитываться о происхождении денег. А я сейчас домохозяйка. А он при перечислении денежных средств указывает, что я их получаю за опред. Работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение