Могу ли я подать иск на гражданского мужа об уплате алиментов на мое содержание, и какие документы нужны?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Не не сможете, закон не предусматривает. Только в случае регистрации брака в установленном законом порядке.

Здравствуйте. Нет не можете. Семейный кодекс РФ не применяется в случае гражданских отношений.

А на каком основании?