Проблема с партнером в строительной сфере - как защититься и вернуть украденные деньги?

• г. Симферополь

Помогите пожалуйста!

Работаем в сфере строительства, взяли заказ у физ лица чуть больше миллиона. Сейчас подходит к концу и вытесняешься что мой партнёр воровал деньги, и нет денег чтоб закончить объект, с клиентом договор на меня, Партнер имён право подписи. Не знаю как вывести его на чистую воду, чтоб забрать хоть какое то сумму чтоб доделать и сдать объект. Могу ли я на него написать заявление в полицию или в другие органы? Как с юридической точки зрения поступить? Мы находимся в Севастополе Партнер с ханты мансийского округа! Офис оформлен на него.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, вам следует написать на него заявление, если у вас есть доказательства.

Можете в органы полиции обратиться, а также в суд с иском о взыскании денежных средств. Нужно смотреть трудовой договор и договор о материальной ответственности. Аудит может выявить недостачу.