24 юристa сейчас на сайте
3673консультаций за 24 часа
Толстых Юрий Владимирович, г. Ульяновск
11.10.2018 в 15:21
номер вопроса №14690815
прочитан 5 раз

Может ли потребитель требовать ремонта мебели, если гарантийный ремонт закончился, а срок службы нет

.

Клиент заказал изготовить диван. Выбор материала была натуральная кожа под названием "Стелла". На образцах кожи, так и написано: "новое поколение натуральной кожи".

Гарантийный срок уже прошёл, 1.5 года. Прошло в общей сложности 4 года. Теперь этот материал весь полностью слазит как дешёвый дермантин. Клиент просит устранить все не достатки за наш счёт. Можем ли мы отказать? Ведь мы не производим эту кожу. И клиент сам выбрал этот образец в магазине.

В договоре мы фигурируем не как продавцы, а как исполнителя.

Согласно сроку службы (срок службы - обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.). В принципе диван можно использовать, хотя товарный и внешний вид из-за не достатка испорчен. На ремонт уйдет более 20% стоимости мебели, так как наша фирма уже не находится в этом городе (что может повлиять, как доказательно существенного не достатка).

Вопрос всё в том же. Пусть ответственность несёт производитель кожи, а не производитель дивана. Так как у него черным на белом в его рекламных материалов написано, что кожа.

Вместе с темой "Существенный недостаток" также ищут: Существенный недостаток товара еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение