Может ли ребенок из второго брака войти в наследственную долю и уменьшить размер алиментов для детей из первого брака?

• г. Тараз

От первого брака 2 детей, у нас 1 ребенок, может ли мой ребенок воити в долю 33% и уменьшить размер алимента на детей от первого брака до 22%

Ответы на вопрос (1):

На содержание двоих детей от первого брака вы платите 33 %. Имеете от второго брака 1 ребенка. Если ваша вторая супруга подаст в суд заявление о взыскании с вас алиментов на содержание вашего третьего ребенка в пользу второй супруги, то размер алиментов может быть снижен.