Возможно ли уволиться с работы во время испытательного срока без отработки 14 дней?

• г. Томск

Могу ли я уволиться с работы? С момента подписания трудового договора прошла неделя, на данный момент идёт испытательный срок, могу ли уволиться без отработки 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

В период испытания работник может прийти к выводу, что предложенная работа ему не подходит. В таком случае он вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). На практике предупреждение составляется в виде заявления, которое работник пишет в произвольной форме.