Право на пособие по безработице при получении пенсии по выслуге лет педагогу при переезде в другой город

• г. Симферополь

Если человек получает пенсию по выслуге лет (педагог) положена ли ему выплата пособия по безработице (в связи с переездом в другой город)

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 3 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018)

"О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2018)

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;