Право на пособие по безработице при получении пенсии по выслуге лет педагогу при переезде в другой город

• г. Симферополь

Если человек получает пенсию по выслуге лет (педагог) положена ли ему выплата пособия по безработице (в связи с переездом в другой город)

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 3 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018)

"О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2018)

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

Спросить
Пожаловаться

, уволенному из организации по соглашению сторон, если он получает пенсию по выслуге лет (МВД), или ему пособия не положены?

Проработав более двух лет на предприятии я уволилась в связи с переездом в другой город. Не успев устроиться на работу забеременела. Положено ли мне декретное пособие либо только пособие по безработице?

Работник-муниципальный служащий, имеет временную регистрацию. Положена ли ему выплата компенсации в связи с переездом в другой город на постоянное место жительства после выхода на пенсию? Спасибо!

Может ли педагог в 48 лет уволиться в связи с выходом на пенсию (получает пенсию по выслуге лет)?

При увольнении на пенсию по выслуге лет положена выплата единовременного пособия. В течении какого времени должны выплатить это пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли статус пенсионера моему мужу? Военная выслуга 31 год, гражд. Стаж 4,5 лет. Получает военную пенсию. В феврале исполнилось 60 лет. В пенсионном отделе сказали, т.к гражданского стажа мало-вторая пенсия ему не положена и в связи с этим и пенсионное удостоверение ему не положено. Таким образом, не имея этого статуса-пенсионер, он не может пользоваться льготами в общественном транспорте, бассейне.

Положена ли педагогу-библиотекарю доплата за выслугу лет, которую платили ему как библиотекарю до перевода в должность педагог-библиотекарь.

Выплачивается ли пособие по безработице уволенному сотруднику полиции по сокращению должности, замещаемой сотрудником, но имеющему пенсию по выслуге лет. В центре занятости в выплате пособия отказано т.к. есть пенсия. Прошу аргументировать нормативными актами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение