Родители девочки написали заявление о насилии в школе, но директор предлагает поставить ребенка на учёт - что делать?

• г. Воронеж

Написала заявление на одноклассника своей дочери. Им по 8 лет, второй учебный год часто ее избивал. Родители мальчика не реагировали. Даже устраивали скандалы в школе, защищая своего сына. Он отчаянно считал себя правым, и не прекращал бить мою дочь. Написала заявление. На собрании в школе, который организовал директор, завуч сказала, что мы слелаем так чтобы и вашу дочь поставили на учёт. Так как вы портите статус школы своими заявлениями в полицию. Могут ли они повлиять на постановку на учёт? Что делать? Защищаю ребёнка, а директор защищает школу.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в минобр на директора и его уберут.

Спросить
Пожаловаться

Девочка 11 лет в школе, защищая себя ударила мальчика (одноклассника) Родители сняли побои в больнице, написали заявление в полицию. Что делать родителям девочки.

Моему сыну одноклассник угрожал убийством. Никто это всерьёз не воспринял. В результате одноклассник затолкал моего сына в пруд. Сын смог выбраться так как портфелем зацепился за лёд. Свидетели - дети из школы. В школе, говорят, что они не могут быть свидетелями, так как они дети. В полиции порекомендовали начать со школы и обратиться с заявлением. В школе заявление не приняли и громко порекомендовали решить все между родителями. Сейчас мой сын в больнице, у него воспаление легких и поджелудочной. Никто ни из школы, ни родители одноклассника даже не поинтересовались здоровьем моего сына. Я считаю, что должно быть произведено какое либо воздействие на хулигана. Что делать?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

У сына в классе есть мальчик 9 лет, который постоянно делает пакости, дерется и обзывает всех. Мой ребенок из-за него отказывается ходить в школу, водила к неврологу - поставили диагноз невроз, сейчас проходим курс лечения, и все это из-за одного не нормального одноклассника. Этого ребенка поставили на учет в полицию, родители уже писали много докладных директору. Какие способы есть перевести этого ребенка в другой класс или школу, как повлиять на руководство школы, чтоб его убрали из нашего класса?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

В школе перед началом уроков сложилась такая ситуация:

Одноклассник толкнул моего сына, сын ударил его один раз кулаком в лоб. У одноклассника шишка на лбу.

Учительница отвела одноклассника в школьный медпункт, где его осмотрели.

По случайному совпадению в это время в школу приехала скорая помощь для другого ученика из-за его плохого самочувствия.

Сотрудница школьного медицинского пункта попросила сотрудников скорой осмотреть одноклассника моего сына.

Шишка была не большой, но ребенка увезли в больницу.

Меня (отца) вызвал директор школы, я сразу приехал.

Директор школы и классный руководитель заявили мне, что в данной ситуации виновен мой сын и его поставят на учет в школе, полиции и переведут в другую школу.

Я позвонил маме одноклассника чтобы выяснить как самочувствие ее сына и извинился за сложившуюся ситуацию.

Она мне ответила, что не понимает зачем администрация школы раздула такую шумиху из за небольшой шишки и что ей пришлось напрасно переживать и ездить в больницу.

В больнице однокласснику поставили диагноз легкое сотрясение мозга (видимо стандартная процедура).

На следующий день я отвел ребенка в школу и позвонил маме одноклассника узнать как самочувствие ее ребенка, она ответила что все в порядке пошел в школу, но вчера им пришлось сходить в полицию и написать заявление о том что они притензий к нам не имеют. В полиции им сказали что все равно будут проводить какие-то действия.

Весь класс считает что зачинщиком является сам пострадавший, а сотрудница охраны рассказала мне что ей приходится постоянно разнимать стычки с участием этого мальчика.

Подскажите, пожалуйста, какие действия администрации школы и полиции предписаны законом в данном случае, и как лучше себя вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку 11 лет, он поставил подножку мальчику, тот упал и получил сотрясение мозга, второй мальчик стукнул этого же мальчика по голове. Было собрание в школе, с родителями, детьми, психологом и социальным педагогом. Мне сказали, что у моего ребёнка хорошая характеристика, а второго мальчика плохая, я эту характеристику не видела в глаза, в итого моего ребёнка поставили на учет, на комиссию не приглашали, ответ не написали, сегодня сказали, что сына поставили на учет, характеристику со школы не дают, копию, подскажите, что мне делать.

Я директор школы. У меня проблемный мальчик в 5 классе - обижает детей, бьет, сквернословит, и у него проблемная мама, которая защищает своего ребенка, обвиняя всех, оскорбляя и детей, и учителей. Разговаривать с ней сложно. Родители других учеников не пускают детей в школу. Ребенок состоит на учете в КДН, ПДН. Наша школа третья, где он учится. Что делать? Сегодня собрание... подскажите, как себя защитить...

'

На моего ребенка в школе мама одноклассника написала заявление об участие в драке. Директор школы, зауч и педагок вызвали его на дапрос без родителя, даже без оповещения меня об этом. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение