У меня ип штат рабочих, жду перечислений для выполнения работ что меня ждёт,при этом алименты и долг.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Со счета могут списать эти деньги в счет долга. Если приставы о нем знают.

Чтобы пристав не арестовал счет, необходимо составить и подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнентя решения суда (если у Вас уже есть решение суда о взыскании). Наличие решения суда о рассрочке или отсрочке (при условии его исполнения) даст Вас уверенность в том что деньги на счете не будут арестованы в самый неподходящий момент.