Задержка выдачи гражданства в Берлине - возможные причины

• г. Берлин

Почему тянут с выдачей гражданства? Подала 2.09.2017, все пункты выполнила, работа по договорам на год - может это причина (Берлин)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно предложить Вам правовое сопровождение и вопрос решится быстро.

Уважаемая Олена,

в Вашем вопросе Вы не указали, о гражданстве какого государства идёт речь.

Судя по Вашему профилю, если Вы проживаете в г.Берлин, то речь идёт о получении немецкого гражданства.

Если это так, то Ваш вопрос относится к нормам немецкого права, а именно StAG. В этом случае, обращение к иностранным (российским) юристам - бессмыссленно (так же как и данные Вам ответы).

А разъяснение процесса рассмотрения заявлений согласно StAG можно получить у нас, немецких адвокатов, в платном порядке и за рамками открытых соц сетей.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.