Дедушка оставил завещание на несовершеннолетнего правнука, я мать правнука, имею ли я на определённую долю в квартире?

вопрос №14691392
прочитан 6 раз

Здравствуйте! К сожалению нет не имеете. НО как законны представитель наследника после вступления в наследство можете пользоваться в интересах наследника этим имуществом.

Спасибо за ответ

Здравствуйте!

Если есть завещание, то право на имущество имеет право только тот на кого оставлено завещание.

Похожие вопросы

юрист Семин Александр Владимирович:

Да может, если опекун откажется в пользу Вашу от наследства. После этого необходимо обратиться в суд о восстановлении права на наследство.


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Мария! Если вы собственник, вы имеете право распоряжаться вашим имуществом по своему усмотрению. Согласие второго мужа не нужно.


юрист Солдаткина Мария Валерьевна:

Здравствуйте. Да, она вправе оспорить завещание, если для этого есть основания, поскольку по закону она является наследником первой очереди по праву представления.


юрист Харитонов Петр Дмитриевич:

Добрый вечер, Марина! По закону может являться. [quote]Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Статья 1142. Наследники первой очереди 1.


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Уважаемая Луиза, и в Вашем случае, и вообще следует оформлять дарственную, поскольку наследование в нашей стране может обернуться для Вас крупными проблемами - например исками других наследников,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X