Списание задолженности по страховым взносам - как поступить в соответствии с законом о налоговой амнистии

• г. Симферополь

Обратилась в налоговую о списании, образовавшиеся на 01.01 2017 г.долгов, числящихся за ип по страховым взносам за себя. Хозяйственной деятельности не вела и отчетность не сдавала. Пришло заявлениие о вынесении судебного приказа. Закон о налоговой амнистии от 28 12.2017 г, который позволяет списать задолженность самостоятельно. Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно отменить судебный приказ, для этого в суд подается возражение. После этого можете обжаловать требования ИФНС в вышестоящей инспекции, при отказе только потом в суд. Таков порядок обжалования.

Вам начислили в 8 кратном размере страховые взносы или фиксированная сумма по годам?