Покупка квартиры в ипотеке - что делать, если продавец отказался продавать и как вернуть деньги

• г. Нижний Новгород

Понравилась квартира, хотим с мужем купить.

Квартира в ипотеке сумма большая 1.400.000, требования продавца: закрыть ипотеку. (возможность такая у нас есть).

Мы тоже берем ипотеку, банки разные.

Вопрос: оформляем предварительный договор купли-продажи, сроки все укажем, мы закрываем ипотеку, (обременение снимается, продавец больше банку не должен) и "бинго". Продавец больше не хочет продавать квартиру (двое детей, единственное жилье). Долго ищет подходящий альтернат. Как вернуть деньги!

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

ваши опасения не напрасны. В договоре, в том числе и предварительном следуте прописать все условия и штрафы.

Некотроые сомнения в чистоте сделки поможет снять и банк.

В целом. Следует изучить документы и согласовать условия выписки, и выселения. Принять меры подстраховки до подписания договора.