Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как поступить в этой ситуации и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Произошла авария, в мою машину врезалась другая, за рулем был парень по доверенности, вызвали ГАИ, все оформили, у меня только ОСАГО, но к ним я обратилась и мне сказали, что выплатят только малую часть (ремонт у меня на 100 т.р.) и сказали что мне надо обратиться в страховую, которая у парня, там мне вообще сказали что никаких выплат я не дождусь. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как поступить в этой ситуации и куда обратиться? Может мне для начала приехать в ГАИ кто оформлял за помощью или у меня нет шансов?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо определить виновное лицо в ДТП. Если Вашей вины нет, то обращайтесь в страховую компанию, застраховавшую ответственность виновного лица. Лучше с помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

В конце октября попал в ДТП. Построено две машины. Я был виновен. Вызвали ГАИ все оформили. Постродало переднея лева я часть автомобиля)

Я дал машину в ремон. После ремонта в мою стоячую машину врезается молодой парень. После подачи всех заявлений в страховую с моей стороны мне выдают отказ о выплате. Т.К. Мой автомобиль был поврежден ранее. Что мне делать?

Произошло ночью ДТП (18.12.2015). Моя машина была припаркована во дворе, в неё врезались. Вызвали ГАИ, все оформили, но справку не дали. Сказали приехать на следующий день. Не смогла приехать т.к. рано утром улетела в командировку до конца января. Сейчас уже 20 января. Никуда ещё не обращалась и никаких справок нет. Что делать по приезду? Подскажите пожалуйста!

Автомобиль застрахован по Осаго. Машина попала в открытый канализационный люк на дороге, передний бампер повреждён, выезжало ГАИ, оформили все документально. Позвонила в страховую, сказали что это не к ним, потому что осаго подразумевает двух и более машин в аварии. Подскажите куда обращаться? Что нужно делать? Машину нужно оценщику предоставить, чтобы оценил ущерб? Или как? Повреждения сильные.

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Произошла небольшая авария - в мою машину сзади врезалась другая машина. Второй водитель признал вину сразу. Обратились в гаи, все оформили как аварию без жертв. Но к вечеру я почувствовала, что голова все же болит - во время аварии ударилась затылком о подголовник, но вносить это в объяснительную по аварии не стала. Обратилась в вечером в день аварии в травмпункт - где зафиксировали ушиб головы. Мне лично ничего ни от виновника, ни от гаи не нужно. Но после моего обращения в травмпункт перезвонил гаишник, переспросил, откуда у меня ушиб-я снова пояснила, что да, ударилась во время аварии, но ни к кому не имею претензий, и уже обратилась в страховую. Через неделю, перезвонил еще гаишник, сказал, что я должна приехать и дать письменное им объяснение. Я отказалась, т.к. ехать к ним мне ну совсем не по пути-фактически проживаю, не по месту прописки и часто просто даже не в городе, и искренне считаю, моя травма, это мое личное дело, и тратить время, что бы они делали свой отчеты и отписки мне не хочется. Сейчас с определенной периодичностью они мне названивают уже с требованиями явиться к ним и дать объяснительную! Вопрос: обязана ли я приехать к ним и написать объяснительные по поводу полученной мной же травмы, если я претензий не имею к виновнику аварии?

Произошло ДТП: моя машина была припаркована, в мою машину врезалась женщина и скрылась с места происшествия, я успела сфоткать номера машины виновника аварии, с чем и обратилась к вызванным мою сотрудникам ГАИ. После оформления с инспекторами всех документом, мне сказали обязательно приехать в ГАИ, что я и сделала. Виновника ДТП вызывали к инспектору, но без успешно, после чего закрыли дело о административном правонарушение. Мне же дали документы и сказали, сделав оценочную экспертизу машины, обратиться в районный суд. Я сделала экспертизу, как быть дальше? Можно ли пойти не в свой районный суд (по месту жительства), а к примеру, рядом с работой? И можно ли попросить моральный ущерб с виновника аварии (т.к. авария произошла в ЛО всеволожского района и мне приходилось несколько раз ездить в ГАИ г.Всеволожска)?

Пострадол в дтп. в меня врезалась машина. Моя стояла около дома у дороги. Второй участник дтп вызвал полицию, все оформили без меня. Когда я утром узнал что машина разбита позвонил в гаи, там мне дали справку о дтп и отправили в страховую. Но у меня страховки ОСАГО не, она закончилась 1 сентября. Что мне делать? Кто мне оплатит ремонт и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Я попала ДТП. На светофоре в моё авто врезалась другая машина. Авария случилась так как не была выдержана безопасная дистанция. Представитель ГАИ составил протокол о происшествии. На месте происшествия виновник ДТП предъявил ОСАГО. Суд признал виновника ДТП виновным. Когда я обратилась в страховую компанию за компенсацией ущерба, выяснилось что страховка недействительным и была изъята как испорченная, поэтому в выплате мне отказали. Подскажите, пожалуйста, как мне возместить ущерб?

У меня произошла такая ситуация: на стоянке в мою стоящую машину врезалась при развороте другая и помяла бампер. Машина скрылась с места дтп. Свидетели видели марку машину и цвет, номер только буквы. Оформили дтп. Через соц. сети я нашла эту девушку. Она сама мне написала, что это была она. Она согласна оплатить ремонт. Я не хочу как бы чтоб ее лишали прав. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Я не виновен в аварии, на стоянке в мою машину врезалась другая машина, у меня страховка ОСАГО, выплатили 17 тысяч рублей, ремонт обходится в 35 тысяч. Подскажите, что мне делать? У виновника аварии такая же страховка ОСАГО. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение