Может ли мой муж (Южный кореец) оформить развод в одностороннем порядке.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали где и с кем зарегистрирован брак и где живут супруги. Если речь о России то при отсутствии согласия супруги он обращается в мировой суд.

Супруг в Корее, жена в в России, как может быть расторгнут брак, может ли он без уведомления жены расстоторгнуть брак в Южной Корее.

Как расторгнуть брак в Корее ему нужно узнать у адвокатов там. Но можно это сделать и в России. Он может выдать доверенность на юриста в городе проживания супруги и брак без его присутствия можно расторгнуть в мировом суде на основании ст 21 ск рф В лучшем случае займёт не менее 2 месяцев, при затягивании со стороны супруги может быть и полгода и более.