215 юристов сейчас на сайте
3743консультаций за 24 часа
Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
11.10.2018 в 15:21
номер вопроса №14692713
прочитан 6 раз

Может ли мой муж (Южный кореец) оформить развод в одностороннем порядке.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
11.10.2018 в 15:43
номер вопроса №14692952

Супруг в Корее, жена в в России, как может быть расторгнут брак, может ли он без уведомления жены расстоторгнуть брак в Южной Корее.

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 539 Личная консультация
    11.10.2018 15:57

    Как расторгнуть брак в Корее ему нужно узнать у адвокатов там. Но можно это сделать и в России. Он может выдать доверенность на юриста в городе проживания супруги и брак без его присутствия можно расторгнуть в мировом суде на основании ст 21 ск рф В лучшем случае займёт не менее 2 месяцев, при затягивании со стороны супруги может быть и полгода и более.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Алла Россия, г. Москва
    11.10.2018 в 15:58
    Благодарю Вас!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение