50 юристов сейчас на сайте
3668консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
11.10.2018 в 15:32
номер вопроса №14692742
прочитан 11 раз

10.10.2018 г. позвонили в дверь два гражданина и спрашивали о неизвестных мне людях.

Затем стали требовать открыть дверь, чтобы вручить извещения лично в руки. Я сказала, что вызову полицию. В почтовом ящике обнаружила задолженности на незнакомых мне людей по займам в "РосДеньги" на мужчину и второе, на женщину. Как мне поступить в данной ситуации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Воронеж  
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 857 Личная консультация
    11.10.2018 15:42

    Напишите письмо в адрес той организации от которой получили письмо о том, что такие граждане по этому адресу не проживали и не проживают, не зарегистрированы. В письме обязательно укажите, что в случае нарушения ваших прав обязательно обратитесь в полицию. Бывает, что помогает, а бывает - продолжают слать письма.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Москва
    21.10.2018 в 05:02
    Спасибо за понятный ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 2.8 Отзывов: 27 Личная консультация
    11.10.2018 15:56
    отредактирован
    11.10.2018 16:00

    Уважаемая Ольга, доброго Вам дня!

    С того момента как законодатель существенно ограничил права коллекторов, они вновь стали "безобразничать". Одно дело когда просто приходят письма и уже совсем иное когда приезжают домой. Тем более, что зачастую те самые коллекторы это люди имеющие пробелы в воспитании. Поэтому бывают случаи, когда даже слушать не хотят, что человек не знаком и не имеет отношения к должнику.

    Во-первых, ни в коем случае не открывайте дверь.

    Во-вторых, чтобы я вам порекомендовала - сейчас напишите заявление в полицию, пусть коротенькое, пусть откажут в возбуждении уголовного дела, это само собой, но формально вы обратились. Получите в полиции талон уведомления с номером КУСП, напишите заявление кредитной организации с требованием прекратить выезды их сотрудников в ваш адрес, приложите копию того самого уведомления и жалобу в Центральный Банк РФ. И вас скорее всего уже никто и никогда с этим вопросом не побеспокоит. Мы неоднократно действовали именно таким методом и очень успешно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Москва
    11.10.2018 в 17:14
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение