Неизвестные граждане требуют вручить извещения - нашелся долг на мою адрес и я не знаю этих людей. Что делать?

• г. Москва

10.10.2018 г. позвонили в дверь два гражданина и спрашивали о неизвестных мне людях. Затем стали требовать открыть дверь, чтобы вручить извещения лично в руки. Я сказала, что вызову полицию. В почтовом ящике обнаружила задолженности на незнакомых мне людей по займам в "РосДеньги" на мужчину и второе, на женщину. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите письмо в адрес той организации от которой получили письмо о том, что такие граждане по этому адресу не проживали и не проживают, не зарегистрированы. В письме обязательно укажите, что в случае нарушения ваших прав обязательно обратитесь в полицию. Бывает, что помогает, а бывает - продолжают слать письма.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, доброго Вам дня!

С того момента как законодатель существенно ограничил права коллекторов, они вновь стали "безобразничать". Одно дело когда просто приходят письма и уже совсем иное когда приезжают домой. Тем более, что зачастую те самые коллекторы это люди имеющие пробелы в воспитании. Поэтому бывают случаи, когда даже слушать не хотят, что человек не знаком и не имеет отношения к должнику.

Во-первых, ни в коем случае не открывайте дверь.

Во-вторых, чтобы я вам порекомендовала - сейчас напишите заявление в полицию, пусть коротенькое, пусть откажут в возбуждении уголовного дела, это само собой, но формально вы обратились. Получите в полиции талон уведомления с номером КУСП, напишите заявление кредитной организации с требованием прекратить выезды их сотрудников в ваш адрес, приложите копию того самого уведомления и жалобу в Центральный Банк РФ. И вас скорее всего уже никто и никогда с этим вопросом не побеспокоит. Мы неоднократно действовали именно таким методом и очень успешно.

Спросить
Пожаловаться

Трекер предоставили. Только извещения не было в моём почтовом ящике. Как должны вручать письма от ГБДД: лично в руки или родственникам под роспись или класть извещение в ящик?

Моя мама находилась дома, постучали в дверь незнакомые люди (3 мужчин и одна женщина), мама не открыла, они второй раз постучали, мама открыла дверь и сказала: Хватит стучать, после чего они стали ломиться в квартиру, мама стала их отпихивать. Один из мужчин стянул одежду, на помощь выбежал сосед и отпихнул его, мама оделась. Они стали дальше ломиться в квартиру, мама старалась их отпихнуть, после чего женщина накинулась на маму и схватила её за волосы, стала бить её ногами по голове. Выбежали соседи из других квартир, оттолкнули их, а маму запихнули в квартиру. Что происходила далее не известно. Мама стала звонить в полицию. 1 раз сказали что приняли заявление. 2 раз позвонили из полиции и сказали, что завтра придёт участковый и они ничего сделать не могут. 3 раз мама позвонила в городскую полицию и сказала, что районная полиция отказывается ехать. И только после 3 раза полиция приехала. И вопрос, полиция обязана выезжать с первого вызова или нет?

Как правильно должны вручить извещение для явки в ГИБДД? И будет ли правильным вручение, если извещение обнаружил в почтовом ящике и личную подпись не поставил соответственно?

В почтовом ящике обнаружила почтовое извещение, кроме моей фамилии и номера почтового идентификатора ничего более не указано. Могу ли я получать данное письмо? Чем это грозит?

Сегодня в почтовом ящике обнаружил извещение. Адрес мой был фамилия вроде как мая, а инициалы не мои. Пошёл в своё почтовое отделение разбираться там мне сказали что заказное письмо лежит так же оформлено с неправильными инициалами из судебного участка как быть и что делать в такой ситуации.

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

В почтовом ящике обнаружила извещение судебное, но когда пришла на почту, то письмо уже было отослано за сроком давности. Повторно высылаются судебные извещения или нет? Как мне узнать, что было в письме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка по коммунальной квартире умышленно задымила квартиру. Я открыла входную дверь, чтобы проветрить, а она сначала стала требовать чтобы я закрыла дверь, а затем выбежала на лестничную площадку, стала бегать по ней и кричать. Что ее не пускаю в квартиру и сфотографировала меня в створе открытой двери.

Затем она неожиданно побежала к двери и с силой ударила меня дверью по руке, я закричала. Что она мне повредила руку, у меня сильная боль. Я в шоке, но она продолжала быстро наносить удары по руке.

А затем стала имитировать вызов полиции с обвинением, что я ее не пускаю в квартиру. Полиции не было.

У меня стала быстро отекать рука, я пошла в полицию, взяла направление в травпункт, где мне установили ушиб мягких тканей кисти и запястья руки. Рука у меня частично нетрудоспособна, не могу носить. Поднимать тяжести, совершать некоторые движения. Кто должен дать мне направление на проведение судебно-медицинской экспертизы?

Стоит ли подавать заявление в полицию, и по какой статье: побои ст. 116 УК РФ, ч.2 ст. 115 УК РФ, ч. 2 ст. 115 УК Рф или побои по ст. 6.1.1 КоАп РФ?

Каковы мои перспективы при обращении в суд? Соседи не вмешиваются и не свидетельствуют. Из доказательств у меня справка из травпункта и и фотография распухшей руки в телефоне.

27 ноября обнаружила в своем почтовом ящике повторное извещение с почты (от 14.11.2014) о том, что на мое имя пришло судебное отправление (первичного извещения в ящике нет), с 10 по 28 ноября находилась за городом, но доказательств документальных этому нет, ездила на электричке, билеты выбросила после поездки, сейчас на сайте мировых судей увидела, что дело по задолженности за ЖКУ в отношение меня уже завершено, является ли почтовое извещение в ящике надлежащим уведомлением и что делать сейчас, ждать решения суда на почте или обратиться в суд, чтобы получить решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение