Проблема с изменением фамилии во временной регистрации - будут ли нас снять с очереди в детский сад?

• г. Калининград

Такая ситуация, я вставала на очередь в детский сад по времен. Регистрации (в мфц) ,нас поставили на очередь все нормально. Спустя пару месяцев я пошла в мфц узнать на сколько продвинулась наша очередь в дет. садик. Дело в том, что свою времен. Регистрацию я делала на девичью фамилию, теперь в связи с замужеством фамилия другая, паспортные данные тоже. В мфц в базу внесли изменения моих новых данных, и сказали мне, чтобы я поменяла фамилию и данные во врем. Регистрации.. а то времен. Регистрация получается не действительна, вр.регистрацию поменять не могу, делала через агенство оказалась липовая справка. Так вот такой вопрос, если у моя врем. Регистрация не действительна и я ее не могу переделать на новую фамилию, нас с очереди в дет. сад не снимут? Регистрацию делала до мая 2019 года, до этого момента не смогу поменять на новую фамилию, что будет, если не поменяю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!. Если регистрация была недействительной (т.е сделана не на законных основаниях), то конечно вы не можете делать ни каких действий применяя ее.

Спросить
Пожаловаться

Я поменя фамилию с замужеством. У меня была регистрация на девичью фамилию. Теперь она не действительна? Мне смогут поменять на эту регистрацию документ снилс.

Полтора года назад делала ребёнку временную регистрацию на месяц, чтобы встать в очередь на детский сад. Я её выкинула, так как срок регистрации закончился, теперь мне нужна эта справка. Скажите пожалуйста, может ли паспортный стол мне повторно выдать справку о регистрации, если регистрация просрочена?

Ц меня такой вопрос. Я выходила замуж оставляя свою девичью фамилию, затем муж поменял фамилию на другую, я поменяла тоже (муж гражданин Чехии. Я гр-ка РФ)взяв новую фамилию. Загран паспорт у меня на новую фамилию. Теперь я находясь в России хочу поменять внутренний паспорт на новую фамилию, поставив печать о браке. Но в паспортном столе мне сказали что в начале о браке будет стоять фамилия мужа старая, якобы на момент регистрации брака у него была другая фамилия. Могут ли мне поставить в штампе фамилию новую мужа, не указывая его старую. Заранее спасибо за ответ.

В данный момент я беременна. И мне сказали что до 30 нед. сменить фамилию, если хотите чтобы ребенок носил фамилию мужа. А регистрация у нас будет в мае (через 2 мес). допустим, я успела поменять фамилию и у ребенка фамилия отца. Но... отец через некоторое время (после регистрации) хочет поменять свою фамилию. Могу ли я соответственно поменять свою фамилию и ребенка? Еще надо учитывать что отец иностранец. Еще вопрос - как быть с сертификатом, кот. выдается после рождения ребенка для ребенка? Ведь там будет старая фамилия. Будет ли действовать этот сертификат ребенка после смены фамилии?

Заранее спасибо за ответ!

У меня такой вопрос если можно? Родила я второго ребенка 4 апреля 2017 года, до рождение ребенка мы сделали регистрацию брака с мужем, ну по паспорту у меня было девичья фамилия так как я не успела поменять. А регистрация на мужа фамилии. И получила я родовой сертификат на мою девичье фамилию. Теперь хочу узнать будут ли проблемы с получением капитала?

Но фамилию мужа не брала, оставила свою. Но спустя какое-то время решила сменить фамилия на двойную: своя+мужа. При смене фамилии мне поменяли и свидетельство о браке, где вместо моей девичьей фамилии вписали новую двойную, правильно ли это? Ведь на время регистрации брака у меня же была другая фамилия (девичья)?

Как возможно оформить ребенку двойную фамилию (мою девичью+ мужа)? Ребенок рожден вне брака и на данный момент у него моя девичья фамилия... Через неделю у нас регистрация брака с отцом ребенка. И в заявлении я написала, что возьму фамилию мужа. На сколько знаю.. Затем я смогу тоже поменять на двойную? Или только в том случае, если оставлю девичью? Вопрос в том, чтобы продлить родовую девичью фамилию с помощью этой двойной у сына!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поменяла фамилию (в связи с замужеством), получила новый паспорт, новый СНИЛС. В СНИЛСе поставили неправильную дату регистрации - 8 мая 2014 г. Но 8 мая 2014 у меня была еще девичья фамилия. В пенсионном фонде сказали, что это не страшно и что на дату регистрации никто не смотрит. Могут ли возникнуть проблемы, нужно ли менять СНИЛС?

Я через месяц выхожу в декрет. В 2014 и 2015 годах работала в другом месте. В 2015 году вышла замуж и поменяла фамилию. В 2016 году развелась и взяла фамилию прежнюю девичью. Недавно запросила (в 2016 году) справку 182-н у предыдущих работодателей. Справку сделали со старыми паспортными данными. Получается так, что в справке одни паспортные данные, в паспорте другие. Фамилия и там, и там одинаковая. Вопрос: 1) Подойдет ли такая справка для получения декретных выплат и пособий? 2) Или нужно было сообщить бывшему работодателю о смене паспорта и запросить спраку на новые паспортные данные?

Мы год назад встали на очередь в детский сад по временной регистрации. Очередь подходит только через год в 2020 году в апреле. А временная регистрация в мае этого года закончится. Вопрос, обязательно нужно продлевать сейчас регистрацию, чтобы нас с очереди не сняли? Или можно сделать ее заново по тому же адресу непосредственно когда очередь подойдёт,то есть через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение