Алина, г. Калуга
Алина
11.10.2018 в 15:22
Россия, г. Калуга | Вопросов: 9

Такая ситуация. Мужа остановили с 2 кг гашиша, отдал все сам.

Статья 228.1 часть 4 Пункт "Г"Имеются смягчающие, характеристики, адвокат. На что можно расчитывать?

номер вопроса №14692867
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Астрахань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 37 Личная консультация
    11.10.2018 в 15:32

    Добрый день!

    В данной ситуации рассчитывать на что-то хорошее не стоит. Статья, по которой обвиняют Вашего супруга носит особо тяжкий характер и предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

    Под статью 73 Уголовного кодекса Ваш супруг не попадает, поэтому условного осуждения ждать не стоит.

    Все зависит от обстоятельств дела, а также имела ли место явка с повинной, наличие детей, положительные характеристики и прочее. В любом случае все на усмотрение суда.

    Удачи Вам!

    Алина Россия, г. Калуга
    11.10.2018 в 15:33
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 26 577 Личная консультация
    11.10.2018 в 15:32

    При хорошем адвокате на всё можно рассчитывать. И надеяться.

    Удачи.

    Алина Россия, г. Калуга
    11.10.2018 в 15:33
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Россия, г. Белгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 570 Личная консультация
    11.10.2018 в 15:33

    Алина, добрый день! Что может быть по уголовному делу возможно сказать после изучения материалов. Если оформлена добровольная выдача, то необходимо добиваться прекращения.

    Алина Россия, г. Калуга
    11.10.2018 в 15:34
    Спасибо за объяснение!
  • Адвокат Россия, г. Воронеж  
    Рейтинг: 2.2 Отзывов: 1 502 Личная консультация
    11.10.2018 в 15:34

    На реальное лишение свободы можно расчитывать. И больше, к сожалению, не на что. Все дело в сроке. Дадут ниже низшего предела или не дадут. А так минимум 10 лет.

    Алина Россия, г. Калуга
    11.10.2018 в 15:35
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение