8 800 505-92-64
125 юристов сейчас на сайте
3236консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Пермь
Екатерина Россия, г. Пермь
11.10.2018 в 15:23
номер вопроса №14692868
прочитан 6 раз

У меня такой вопрос. Я поступила в институт на высшее юридическое образование.

В дальнейшем хочу работать в комиссии по делам не совершеннолетних. Могу ли я устроится на работу сейчас получая образование?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Симферополь   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 50 Личная консультация
    11.10.2018 15:46

    Все зависит от должности и требованиям, предъявляемым к кандидатам на должность. Узнайте про требования при приеме на работу и Вам станет ясно. Согласно Трудового кодекса РФ совмещать работу и учебу не запрещено, а наоборот Глава 26 предусматривает гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, а также работникам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук. Если мой ответ Вам был полезен, прошу оценить его!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение