Если я не работаю и не зарегистрирован в службе занятости нужен ли мне больничный лист?

• г. Мурманск

Если я не работаю и не зарегистрирован в службе занятости нужен ли мне больничный лист?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да нужен. Больничный лист служит уважительной причиной пропуска отметки по заболеванию. В период нетрудоспособности вы имеет право на пособие по безработице.

Добрый день, Георгий.

Нет, раз вы не работаете б/л не нужен. Больничный лист - это лист о временной нетрудоспособности, предъявляемый в бухгалтерию по месту работы.

Добрый день! Нет конечно.. Зачем он Вам, если Вы не работаете и не стоите в ЦЗН..