Если я не работаю и не зарегистрирован в службе занятости нужен ли мне больничный лист?

• г. Мурманск

Если я не работаю и не зарегистрирован в службе занятости нужен ли мне больничный лист?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да нужен. Больничный лист служит уважительной причиной пропуска отметки по заболеванию. В период нетрудоспособности вы имеет право на пособие по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Георгий.

Нет, раз вы не работаете б/л не нужен. Больничный лист - это лист о временной нетрудоспособности, предъявляемый в бухгалтерию по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет конечно.. Зачем он Вам, если Вы не работаете и не стоите в ЦЗН..

Спросить
Пожаловаться

У меня профзаболевание, не работаю зарегистрирован в службе занятости как безработный. В фсс дали путёвку в санаторий. Вопрос: могу я взять больничный лист, для службы занятости на время лечения в санатории, если да,то прошу указать ссылку на какие приказы минздрава россии так как в поликлинике мне в выписке больничного листа отказали.

Здравствуйте! Я стою в службе занятости, сейчас на больничном, оплатит ли служба занятости мне больничный лист?

Стою на учёте в службе занятости. Заболел и не могу ехать на очередное собеседование к работодателю и в службу занятости. Обоснован ли отказ службы занятости в приёмке больничного листа либо справки от врача о том что не смог приехать по причине заболевания? Обоснован ли отказ службы занятости вообще принять больничный лист как документ подтверждающий уважительную причину не явки?

Уволен по сокрвщению штатов и встал на учет в службу занятости. Безработным пока не признан. Заболел по истечении 30 дней после сокращения. На кого оформляется больничный лист: на работодателя (ставится галочка в графе Основное место работы) или на службу занятости (галочка в графе Состоит на учете в службе занятости)? По болезни я пропущу посещение службы занятости, поэтому они также потребуют больничный лист.

Я работаю на двух работах официально. Если так получилось что мне нужно выйти на больничный, каким образом предоставить два больничных листа обоим руководителям и как осуществляется начисление за больничный лист?

Я безработная, зарегистрирована в центре занятости населения. 8 мая 2013 г мне выписали лист нетрудоспособности по беременности и родам. В центре занятости, сказали, что они не оплачивают такие больничные листы, т.е. не выплачивают пособие по беременности и родам. Скажите, где мне должны оплатить мой больничный лист по беременности и родам?

Получил травму

Стоял в службе занятости. Отдал им больничный. Сам застрахован. Страховая требует бодьничный (оригинал) или справку от службы занятости что больничный у них

Служба занятосьи оьказывает в выдаче справки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу, проработала 2 дня-заболела. До трудоустройства состояла в службе занятости 3 месяца, до службы занятости работала на одной работе 10 лет. Вопрос: мне оплатят больничный лист?

Стою на службе занятости. Чтобы служба отправляла алименты нужен исполнительный лист. Исполнительный лист на руках у бывшей жены. А без него служба не отправляет алименты. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение