25 юристов сейчас на сайте
3679консультаций за 24 часа
Рушания, г. Нижний Новгород
Рушания Россия, г. Нижний Новгород
11.10.2018 в 15:38
номер вопроса №14692929
прочитан 3 разa

У нас загородный клуб. Нам надо отправить охранника на мед. осмотр первичный. По ко кому пункту и приложению отправить?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 6 049 Личная консультация
    11.10.2018 15:45

    Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Раздел III. Частная охранная деятельность (ст.ст. 11-12) Статья 12. Дополнительные условия осуществления частной охранной деятельности Частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника передаются частной охранной организацией в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере частной охранной деятельности, или его территориальный орган, выдавшие лицензию на осуществление частной охранной деятельности

    однако, в силу части первой ст. 11 Закона N 2487-I оказание услуг, перечисленных в части третьей ст. 3 этого Закона, разрешается только организациям,

    Цитата:
    специально учреждаемым для их выполнения и имеющим лицензию, выданную органами внутренних дел.
    Физическим и юридическим лицам, не имеющим правового статуса частного охранника или частной охранной организации, такие услуги оказывать запрещено (часть пятая ст. 3 Закона N 2487-I), а
    Цитата:
    частные охранники, как видно из приведенных норм и части первой ст. 11.1 Закона N 2487-I, могут привлекаться к оказанию таких услуг лишь в качестве работников частной охранной организации, которая является исполнителем по соответствующему договору с клиентом.
    Таким образом, требование о ежегодном медицинском освидетельствовании предъявляется Законом N 2487-I к частному охраннику как к работнику частной охранной организации.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Рушания Россия, г. Нижний Новгород
    11.10.2018 в 15:51
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение