Как получить бесплатный проезд в автотранспорте в межгороде по Иркутской области для ветеранов труда?

• г. Иркутск

Я являюсь ветераном труда, в собесе выдали справку о бесплатном проезде в автотранспорте в межгороде по иркутской обл., но не обьяснили как им пользоваться. Будет ли это компенсацией за приобретённый билет, или билет выдаётся сразу бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Из Порядка предоставления меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда на автомобильном транспорте (кроме такси) межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в междугородном сообщении и муниципальных маршрутов регулярных перевозок в междугородном сообщении (постановление Правительства Иркутской области от 25 декабря 2015 года 680-пп) следует, что для бесплатного проезда получателю меры социальной поддержки при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и решения о предоставлении мер социальной поддержки перевозчиком выдается проездной документ (билет). Таким образом, билет сразу выдается бесплатно.

Надеюсь, что смогла Вам помочь.

Всего Вам доброго.