Скажите пожалуйста по банку хоум кредит банк будет 30 суд есть ли смысл?осталось выплатить основной долг ,штраф

• г. Киров

Скажите пожалуйста по банку хоум кредит банк будет 30 суд есть ли смысл сейчас договариваться о рассрочке.

Ответы на вопрос (5):

Ответ с учетом предоставленной информации.

Юридически возможность зависит от действия кредитного договора.

На практике Банки не отзывают исковые заявления.

Но попытка не пытка, можете предложить заключить мировое соглашение в суде официальным письмом. В обращении нужно указать посильные для Вас ежемесячные платежи.

Отправить нужно ценным письмом первым классом - доставляю быстро.

В любом случае у Вас есть возможность обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуете?. так как в исковом заявлении написано что осталось основной долг и убытки банка. И штраф.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Вам следует подать в суд возражение на исковое заявление банка, в котором просить снизить неустойку и штраф согласно ст. 333 ГК РФ. Дождавшись решение суда, можно будет подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения (ст. 203 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если банк уже подает в суд, то навряд ли он согласится на рассрочку задолженности. Как верно указал коллега, имеет смысл попытаться снизить штрафные санкции банка в порядке ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если по кредиту просрочка проценты приостановлены в рассрочке отказ оплачиваю сколько могу есть ли все таки смысл оплачивать или все таки лучше через суд банк хоум кредит сумма долга осталась 212990 брал 175500 был долг 221000

Скажите банк против рассрочки сумма долга 72990. Есть ли смысл писать в суд просить о рассрочке. Я в банке сказала от долга не отказываюсь. Они мне сказали мы предлагали рассрочку. Но они предлагали устно а письменно ничего не давали никаких бумаг. Как быть подскажите.

Скажите пожалуйста писал в суде на рассрочку по кредиту, из суда мне отправили решение что рассрочка удовлетворена. Вопрос: Банку тоже отправляют копию решения? Знает ли банк вообще что я писал в суде на рассрочку?

Я живу в Краснодаре и кредит брала в банке Хоум Кредит в этом городе. Сейчас банк подал в суд по уплате задолженности. Специалист банка сказал, что суд будет проходить в Москве без нашего участия. Возможно ли это? И смогу ли я после вынесения судебного приказа у приставов просить о рассрочке платежей? Спасибо за ответ!

Был банк москомприват банк, сейчас акции этого банка пренадлежат другому банку бинбанку, в москомприват банке я брала в кредит 100 тыс. руб.Могу ли я сейчас не платить банку кредит так как он сейчас бинбанк?

Скажите пожалуйста как избавится от мошенического банка, который называется Хоум кредит банк.

У меня кредит в банке Хоум кредит 250000, год платила исправно, потом не было возможности

Банк предоставил рассрочку, платила по 9000 в месяц, всё устраивало, из за одного дня просрочки, рассрочку аннулировали. Сказали что дело в суде. Сегодня позвонили и сказали чтобы ждала постановления, и суд будет проходить без сторон. Позвонила в Хоум кредит, спрашиваю когда суд, не знают. Спрашиваю, мне платить как платила по рассрочке, говорят платить. Ничего не понимаю, что делать дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг в хоум банке. Выплачено половина. Сейчас нахожусь по уходу за ребёнком-инвалидом, и получаю 5.500. так же банку были отправлены все справки на рассрочку, но банк отказал. Есть письма. Банк требует полностью остаток долга. Как быть?

Не плачу кредит в хоум кредит банке два месяца мне позвонили сказали что банк хочет рассторгнуть договор и долг передают в судебные приставы банка хоум кредит? Разве у нас в каждом банке свои судебные приставы? И как может банк рассторгнуть договор без суда?

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение