Скажите пожалуйста по банку хоум кредит банк будет 30 суд есть ли смысл?осталось выплатить основной долг ,штраф

• г. Киров

Скажите пожалуйста по банку хоум кредит банк будет 30 суд есть ли смысл сейчас договариваться о рассрочке.

Ответы на вопрос (5):

Ответ с учетом предоставленной информации.

Юридически возможность зависит от действия кредитного договора.

На практике Банки не отзывают исковые заявления.

Но попытка не пытка, можете предложить заключить мировое соглашение в суде официальным письмом. В обращении нужно указать посильные для Вас ежемесячные платежи.

Отправить нужно ценным письмом первым классом - доставляю быстро.

В любом случае у Вас есть возможность обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте! Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Посоветуете?. так как в исковом заявлении написано что осталось основной долг и убытки банка. И штраф.

Доброго времени. Вам следует подать в суд возражение на исковое заявление банка, в котором просить снизить неустойку и штраф согласно ст. 333 ГК РФ. Дождавшись решение суда, можно будет подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения (ст. 203 ГК РФ).

Здравствуйте!

Если банк уже подает в суд, то навряд ли он согласится на рассрочку задолженности. Как верно указал коллега, имеет смысл попытаться снизить штрафные санкции банка в порядке ст. 333 ГК РФ.