За окном идет стройка многоэтажного дома. Время 23:48, до сих пор шумит техника. Слышно при закрытых окнах. Что делать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Если производится шум на стройке то оперативно Вы можете обратиться в полицию с требованием о прекращении такого шума, т.к. местный закон о соблюдении тишины еще никто не отменял. Также Вы можете обратиться с жалобами в Роспотребнадзор, Департамента градостроительной политики или Департамента

природопользования. Также Вы можете обратиться в прокуратуру.

Если у Вас есть время, силы, то можете за свой счет провести экспертизу шума в вашей квартире и подать исковое заявление о прекращении работ в вечернее время либо устранение шума путем установки в Вашей квартире за счет строительной компании шумопоглощающих окон. В Москве была подобная судебная практика.