Соседка без документов сдала комнату в наем киргизам - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В Коммуналке соседка сдала комнату в наем киргизам двум... я спросила документов нет никаких, ни договора и т.д...Могу ли я вызвать полицию после 23.00 чтоб их выселили...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена г. С-Петербург!

Согласно ст.244 ГК РФ

ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

Ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Тем самым, как Сособственник данной коммунальной квартиры вы вправе в Судебном порядке (ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ):

- потребовать выселения данных квартирантов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.10.2018 г.