Банк продал долг коллекторскому агентству через суд - стоит ли закрывать долг напрямую или обращаться к приставам?

• г. Курск

Банк подал в суд, затем продал долг коллекторскому агентству по договору уступки требования. Все эти документы есть у приставов. Теперь коллекторское агентство предлагает закрыть долг по договору за треть суммы. Следует ли с ними связываться или лучше через приставов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Можно связаться, если коллекторы подпишут с Вами мировое соглашение и обратятся совместно с Вами в суд для его утверждения.