Открыла ИП,не работала 6 мес., сейчас начинаю деятельность. Будет ли штраф и можно ли сдать нулевую декларацию? Спасибо.

• г. Воронеж

Открыла ИП,не работала 6 мес, сейчас начинаю деятельность. Будет ли штраф и можно ли сдать нулевую деклорацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анжела Владимировна, если Вы открыли ИП,не работала 6 мес, сейчас начинаете деятельность, то будет и штраф и надо сдать нулевую декларацию.

А какая у Вас система налогообложения и есть ли сотрудники?

Если Вы на УСН (упрощенной системе налогообложения), то Декларацию по УСН сдается один раз в год, т.е за 2018 г. Вы должны ее будете сдать до 30.04.2018 г.

Штрафа за то, что Вы не ведет деятельность законом не предусмотрено.