Валерия, г. Улан-Удэ
Валерия Россия, г. Улан-Удэ
11.10.2018 в 19:35
номер вопроса №14693912
прочитан 12 раз

Можно ли как то вернуть денежные средства за сдачу анализов в частной клинике по рекоментации врача.

Бесплатно эти анализы в Г Улан-Удэ не делают. Через страховую компанию.( согаз, мед.страховка)

Вместе с темой "Вернуть денежные средства" также ищут: Незаконное удержание денежных средств еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Кострома  
    Рейтинг: 2.7 Отзывов: 2 525 Личная консультация
    11.10.2018 в 19:58

    При ДМС, перед обращением на платной основе возьмите в страховой компании гарантийное письмо, возможно, сначала пройти обследование, анализы и получить чеки и договор, затем вернуть деньги непосредственно в страховой, если данное медучреждение имеет договор с Согазом по ДМС.

  • Евельсон Леонид Маркович
    Юрист Россия, г. Евпатория  
    Евельсон Леонид Маркович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 184 Личная консультация
    11.10.2018 в 19:59
    отредактирован
    11.10.2018 в 20:00

    Все зависит от вашего диагноза. Входит ли аше заболевание в перечень О территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по Вашему региону. Есть стандарты оказания мед. помощи, утвержденные приказами минздрава РФ почти по всем заболеваниям. Если в стандартах есть ваше заболевание и соответственно анализы, то в рамках государственных гарантий (по страховому полису) Вы сможете вернуть деньги. Попробуйте обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение