8 800 505-92-64
123 юристa сейчас на сайте
2121консультаций за 24 часа
Корчинов Валерий Владиленович, г. Ейск
30.05.2001 в 12:09
номер вопроса №14694
прочитан 14 раз

При расчете единого налога на вмененный доход для предпринимателя,

занимающийся розничной торговлей в стационарных условиях (магазины) законодательством введено ограничение в численности работающих, которая не должна превышать 30 человек. Вопрос: Это ограничение касается только одной торговой точки или же численность наемных работников ЧП не должно превышать 30 человек.

Вместе с темой "Единый налог на вмененный доход" также ищут: ЕНВД Единый налог енвд Налог енвд ип Енвд какой налог Налогообложение енвд еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    31.05.2001 04:39

    Уважаемый Валерий Владиленович!

    Согласно статьи 3,плательщиками единого налога

    (далее - налогоплательщиками) являются юридические лица (далее - организации) и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - предприниматели), осуществляющие предпринимательскую деятельность в следующих сферах:

    7) розничная торговля, осуществляемая через магазины с численностью работающих до 30 человек, палатки, рынки, лотки, ларьки, торговые павильоны и другие места организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади.

    Исходя из выше изложенного, а также из того, что объектом налогообложения являеться торговая палщадь каждого магазина, можно сделать однозначный вывод, что численные ограничения качсаются каждого магазина (стаицонарной торговой точки) а не общего числа работников Индивидуального предпринимателя.

    Сергей Олегович

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение