Вопрос: Это ограничение касается только одной торговой точки или же численность наемных работников ЧП не должно

• г. Ейск

При расчете единого налога на вмененный доход для предпринимателя, занимающийся розничной торговлей в стационарных условиях (магазины) законодательством введено ограничение в численности работающих, которая не должна превышать 30 человек. Вопрос: Это ограничение касается только одной торговой точки или же численность наемных работников ЧП не должно превышать 30 человек.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий Владиленович!

Согласно статьи 3,плательщиками единого налога

(далее - налогоплательщиками) являются юридические лица (далее - организации) и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - предприниматели), осуществляющие предпринимательскую деятельность в следующих сферах:

7) розничная торговля, осуществляемая через магазины с численностью работающих до 30 человек, палатки, рынки, лотки, ларьки, торговые павильоны и другие места организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади.

Исходя из выше изложенного, а также из того, что объектом налогообложения являеться торговая палщадь каждого магазина, можно сделать однозначный вывод, что численные ограничения качсаются каждого магазина (стаицонарной торговой точки) а не общего числа работников Индивидуального предпринимателя.

Сергей Олегович

Спросить
Пожаловаться

В нашем регионе введен в действие единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности. В соответствии с законодательством, мы являемся плательщиками этого налога по одному виду деятельности - розничной торговле продовольственными товарами. Наше предприятие, ровно как и другие налогоплательщики, направили в налоговый орган расчет суммы единого налога. Но не мы, ни другие предприятия не получили уведомления о переводе на этот налог. Должны ли мы уплачивать единый налог на вмененный доход исходя из расчетных данных?

Начисляется ли пенсия наемным работникам в 2001 г. с полученных доходов от предпринимателя работающего на едином налоге на вмененный доход. Предприниматель удерживает с наемных работников налог на доход с физических лиц. Официально регистрирует трудовые договора, уплачивает все налоги согласно законодательства.

Я хочу зарегистрироваться и осуществлять деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Какие критерии предъявляются к индивидуальным предпринимателям для получения ими статуса субъекта малого предпринимательства? Введен ли критерий по ограничению численности наемных работников? Очень жду ответа.

Как зависит численность работников сельской администрации от численности населения. Прописано у нас 1470 человек, сколько работников должно быть в сельской администрации?

Индивидуальный предприниматель занимается розничной торговлей промышленными товарами несобственного производства. Наемных работников нет. Оплачивает единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

Обязан-ли он с 01 июля 2019 года использовать онлайн кассу. Или ему предоставляется отсрочка до 01.07.2021 года?

Какое значение составляет К 2 для расчета ЕНВД при розничной торговле автозапчастями в магазине с торговой площадью 15 кв. м., в станице Ленинградской Краснодарского края? Численность населения - 40000.

Заранее спасибо!

Чем регламентируется и есть ли простой расчет.

С благодарностью. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нормативы установлены для расчета штатной численности работников канцелярии при штатной численности 150 человек? Проще говоря, сколько человек должно работать в канцелярии?

Я-частный предприниматель, занимаюсь розничной торговлей. У меня несколько магазинов, общая площадь торговых залов 250 кв.м.Подскажите на каком налоге я должна быть? Налог на вмененный доход, т.к. площадь каждого магазина меньше 100 кв.м. или на обычном налогооблажении в сумму площадь больше 150 кв.м. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение