Нужно выписать азербайджанца с детьми из моей квартиры из-за невыплаты коммунальных платежей

• г. Самара

Несколько лет назад прописала в свою квартиру азербайджанца с двумя детьми, чтобы он смог устроиться на работу, а дети чтобы пошли в школу. На данный момент мне необходимо их выписать, т. к. человек перестал оплачивать коммунальные платежи. В моей квартире он никогда не проживали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании их прекратившими права пользования жилым помещение. Такое решение будет основанием для снятия их с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это только в судебном порядке. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат можете подать в районный суд иск, уплатив госпошлину.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчиков при удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Собственник вправе подать заявление в суд о снятии с регистрационного учета "проживающих на его территории" лиц. Согласно части 1 статьи 30 ЖК РФ, собственник осуществляет право владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением. В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник вправе требовать устранения нарушения его прав, даже если они не связаны с лишением владения. В соответствии со ст. 7 Закона РФ “О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ” № 5442-1 от 25.06.93 г., прекращение права пользования жилым помещением является основанием для снятия с регистрационного учета. Вам нужно подавать иск о снятии с регистрационного учета не приобретших права проживания. Однако выписать граждан, не имеющих иного жилья, тем более несовершеннолетних, без грамотного юридического сопровождения, не всегда получается легко, как кажется.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме принадлежит кооперативная квартира. Чтобы устроиться на работу 2 года назад она прописала свою племянницу, ее мужа и детей. В данный момент она набрала кредитов и не расчитывается. Может ли суд претендовать на часть квартиры в счет возмещения долгов? Можем ли мы выписать их, без их согласия? В этой квартире они никогда не проживали, только прописаны.

Квартира в долевой собственности по 1/3.Получали квартиру когда дети еще были несовершеннолетние. Дочь имеет в квартире 1/3 доли. Но не проживает в ней и не проживала никогда и не оплачивала за коммунальные платежи, я оплачивала за всю квартиру. Дочь на свою долю прописала своих детей. На настоящий момент двое из них уже совершеннолетние. Могу ли я выписать их из этой квартиры. Оплата всей квартиры до сих пор оплачивается только мной.

Я прописала своего мужа в купленную мной квартиру для того, чтобы он мог устроиться на работу. В этой квартире он никогда не проживал, ключей от квартиры не имел, за квартиру не платил. Могу ли я его выписать?

Как выписать человека из квартиры? Несколько лет назад моя мама (собственник) прописала знакомого, чтоб ему устроиться на работу. Ни одного дня он в квартире не проживал, коммунальные услуги не оплачивал, родственником не является. Через некоторое время он переехал в другой город, женился и взял фамилию жены. В нашем паспортном столе его без маминого ведома и согласия прописали под новой фамилией. Сам он выписываться отказывается, а мы хотим продавать квартиру. Что делать?

Могу ли я выписать бывшего мужа из моей приватизированной квартиры? Квартира мне досталась от бабушки, там я одна проживала 10 лет. в браке приватизировала квартиру, муж отказался от приватизации в мою пользу, мы в разводе 2,5 года он НИКОГДА не проживал в ней и не оплачивал коммунальные платежи.

Мною была приобретена квартира в хрущевке. В договоре купле продаже за продавцом сохранялось право проживания в данной квартире. Через несколько лет дом пошел под снос, и мне выделили 1-ую квартиру в новостройке. Продавца хрущевки зарегистрировали в новой квартире. Сейчас он там проживает, поменял замки, меня в квартиру не пускает. Что мне предпринять, чтобы выписать его из квартиры (возможно ли это?). Как я должна оплачивать комунальные платежи (я в квартире не прописана)? Или достаточно только платить налог на собственность?

Я прописана у матери в квартире с двумя есовершеннолетними детьми. Квартира не привотизирована. Могу ли я оплачивать комунальные платежи по долям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец хочет выписать меня из квартиры с двумя несовершеннолетними детьми и мамой. В квартире мы не проживаем около 15 лет, т.к. маму и меня оттуда в свое время выгнали, мы судились, но все бесполезно. На данный момент, отец не работал 10 лет, за квартиру платила бабушка и мы (квартира в соц. найме), в квартире прописано 7 человек. Что мне делать? Могу я сама его выписать? Могу я прийти жить в квартиру?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: главный квартиросъемщик квартиры (муницыпальной) моя мать, в этой квартире прописано ещё 6 человек в том числе и моя сестра с двумя своими несовершеннолетними детьми. Она замужем и у мужа имеется своя жилплощадь (3-х комнатная квартира), дети тоже получили в наследство однакомнатную квартиру. Но выписываться из квартиры матери и оплачивать комунальные услуги (уже 12 лет) она не хочет. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право выписать её вместе с несовершеннолетними детьми из квартиры матери.

В купленной мною квартире на момент покупки постоянно была прописана бывшая жена продавца. Он прописал ее спустя несколько лет после развода. Квартира была им унаследована уже вне брака. Человек в квартире не проживал, коммунальные услуги не оплачивал, где находится на данный момент не известно. Можно ли не связываясь с судом ее выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение