У меня 3 кредита в сбербанке на общую сумму 300 000 р,

кредитная карта на 50 000 р и 12 микрозаймов в МФО на сумму 300 000 р. Пока просрочек не было, но платить вовремя я не смогу, а погасить быстро тем более. Пробовал брать кредит для погашения займов МФО - отказ, просил на работе безпроцентный кредит - отказ. Обращался в рефинансируй. Ру - там требуют все договоры, чеки об оплате микрокредитов в МФО, но в этих МФО ничего добиться невозможно, потому что все микрозаймы у меня брались онлайн на карту, а никаких договоров на сайте найти нельзя, на электронную почту они ничего не присылают, и для того чтобы от них что то добиться нужно писать им бумажные письма, а это время и деньги и не факт, что ответят. Рефинансируй. Ру мне также отказало из-за того, что эти микрофинансовые организации не отсылают сведения о погашенных микрозаймах в БКИ. Сегодня обратился в юридическую фирму Перфекто, там сказали, что им от меня никаких документов не нужно - достаточно скриншотов с сайтов, где брал микрозаймы, суммы взятых кредитов и сколько должен платить в месяц. А они типа составят документы и по государственной программе я должен отослать собранные ими документы в 6 банков, которые занимаются рефинансированием или рассрочкой, и сегодня как раз мне выпал счастливый шанс - у них есть для меня квота и вместо 40-60 000 р мне придется заплатить всего то 22 000 р, но когда я хотел сфотографировать на телефон договор и показать своему юристу, то у меня договор вырвали и порвали, а потом начали грубить и выгнали. Обращался еще к юристу - предлагал банкротиться, но для этого нужно 110 000 р, которых у меня нет. А когда увидел, что у меня 30 000 р средняя з/п сказал, что банкротиться не получится и нужно просто не платить ни в банк ни в МФО, а он за полгода через суд сделает так, что все мои долги объединят в один и я буду выплачивать в течении 3-х лет сумму, которая к этому времени вырастет до небес и получится, что вместо долга в 600 000 р мне придется выплачивать 1500 000 р и при этом от з/п мне будет оставаться только прожиточный минимум. Что можно сделать в моем случае? Собирался уже самоликвидироваться, но юрист сказал, что долги все равно никуда не денутся и лягут тяжелым бременем на родственников, а у меня мама больная и братишка бедный. Пожалуйста ПО-МО-ГИ-ТЕ!

вопрос №14694071
прочитан 2 разa

Как это не денутся. При банкротстве долги списываются.

Похожие вопросы

юрист Букурова Галина Семеновна:

Владимир! Судебный приказ в соответствии со ст. 126 ГПК выноситься без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Вопрос достаточно абстрактный. Можете все это делать, в том числе, например, требовать компенсацию за потерю времени, по ст. 99 ГПК РФ.


юрист Шарова Марина Станиславовна:

Раз банк списал, то банк должен направить приставам уведомление об уменьшении суммы долга.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Я там не прописана а прописана в квартире доставшаяся от мужа но в наследство не вступала и квартира не приватизирована. ---по идее та доля будет считаться единственным жильём.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X