Может ли суд пристав арестовать оружие? Речь идёт о зарегистрированном огнестрельном оружии и оружии ограниченного поражения.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, судебный пристав может арестовать оружие, т.к. оно не попадает в перечень имущества, в соответствии со ст. 446. ГПК РФ, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Приставы не могут наложить арест на оружие только в том случае, если Вы используете его в своей профессиональной деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение