Незавершенное строительство и разрешение на.

₽ VIP
Вопрос №14694431

Достроен объект незавершенного строительства, срок действия на строительство истёк 1 октября, как продлить разрешение на строительство чтоб не получить отказ в пропущенном 10 дневном сроке.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа

Пермь!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что продолжения строительства на данном Объекте необходимо получить в Администрации муниципального образования Новое! Разрешение на строительство (ст.51 Гр К РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.10.2018 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обращаться в администрацию с заявлением о получении нового разрешения на строительство в соответствии с ст. 51 ГрК РФ.Пропуск срока не является основанием для отказа. В случае отказа обращайтесь в суд и обжалуйте отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль

если ваш вопрос не связан с внесением изменений в разрешение на строительство, то вам не должны отказать в продлении срока действия разрешения на строительство. Поскольку п. 21.15 Курск РФ предусмотрен отказ только в случае внесения изменений в разрешение если до истечения срока действия разрешения осталось менее 10 дней. Если отказ был именно по этой причине, то вам придется получать новое разрешение на строительство, "старое" будет считаться недействующим

Цитата:
ст. 51 Курск РФ

21.15. Основанием для отказа во внесении изменений в разрешение на строительство является:

8) подача заявления о внесении изменений в разрешение на строительство менее чем за десять рабочих дней до истечения срока действия разрешения на строительство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша

Если вы пропустили срок на подачу заявления о продлении разрешения, то это может послужить основанием для отказа, исключать это нельзя, однако, если срок вы пропустили по уважительным причинам или стройка почти закончена, то нет оснований для отказа.

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ

(ред. от 03.08.2018)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

Статья 51. Разрешение на строительство

21.15. Основанием для отказа во внесении изменений в разрешение на строительство является:

8) подача заявления о внесении изменений в разрешение на строительство менее чем за десять рабочих дней до истечения срока действия разрешения на строительство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №14799589

Строительство объекта капитального строительства завершено в период действия разрешения на строительства, все документы включая СОС и Акт приемки оформлены. В настоящее время срок действия разрешения на строительство истек. Можно ли получить разрешение на ввод ОКС в эксплуатацию после окончания срока действия разрешения на строительство?

Елена
• г. Дудинка
Вопрос №1242462

Вводим в эксплуатацию завершенный строительством объект муниципальной собственности. Срок действия разрешения на строительство до 14.09.2010. Завершили работы фактически в декабре 2010. В течение января-февраля устранили все замечания службы архитектурно-строительного надзора. Единственное замечание и в связи с этим отказ в выдаче заключения по объекту это не продленное разрешение. Сейчас продлить невозможно, т.к. обращаться надо за 60 дней до окончания срока его действия. Какой выход? Объект полностью готов к эксплуатации.

• г. Астрахань
Вопрос №1191556

Наша компания занимается долевым строительством жилья. Разрешение на строительство выдано до 01.06.2012 г., но это нельзя брать за отправную точку сдачи дома, так как дом большой и разрешение по истечении указанного срока можно продлить. Вопрос: Можно ли в договорах долевого участия писать дату сдачи дома не ту которая указана в разрешении на строительство а например сдать объект участнику долевого участия в строительстве в течении 30 дней с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

Как точнее указать сроки в договоре долевого участия в строительстве?

• г. Ульяновск
Вопрос №3565285

Можно ли сдать документы на ввод объекта в эксплуатацию (не жилое помещение), если истек срок действия разрешения на строительство. Или нужно сначала продлить срок действия разрешения на строительство. Объект построен, все акты подписаны, просто не успели сдать документы в архитектуру до истечения срока действия разрешения на строительство.

Елена
• г. Москва
Вопрос №582119

Мой руководитель решил приобрести объект незавершенного строительства. В разрешении на строительство, предоставленном собственником, имеется графа особые условия: по окончании строительства сдать объект приемочной комиссии администрации г. Коломны. Срок действия разрешения: на время строительства до 23.12.2007 г.

Вопрос: Обязан ли был собственник предоставить объект комиссии в указанный срок? Если нет, то какие сроки существуют? Сможем ли мы приобрести объект как незавершенный, и сами пройти приемочную комиссию. Директор не хочет ждать ввода в эксплуатацию, так как цена значительно вырастет.

• г. Астрахань
Вопрос №1191536

Наша компания занимается долевым строительством жилья. Разрешение на строительство выдано до 01.06.2012 г., но это нельзя брать за отправную точку сдачи дома, так как дом большой и разрешение по истечении указанного срока можно продлить. Вопрос: Можно ли в договорах долевого участия писать дату сдачи дома не ту которая указана в разрешении на строительство а например сдать объект участнику долевого участия в строительстве в течении 30 дней с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

• г. Владивосток
Вопрос №11197181

Разрешение на строительство линейного объекта было выдано на одном земельном участке, в процессе строительства объект вышел за его пределы, и теперь располагается на двух земельных участках (собственник один). Отказали в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию мотивируя тем, что фактически построенный объект не соответствует разрешению на строительство. Подскажите пжл есть ли какие то основания оспорить такой отказ? НПА и практика?

Или необходимо заново получать разрешение на строительство с учетом двух земельных участков?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.