Как избежать суда при получении заявления о причинении вреда здоровью, включая сломанную челюсть?

• г. Великий Новгород

Что можно сделать? Если на меня написали заявление за причинение вреда здоровью если конкретно то сломана челюсть. Можно ли не доводить до суда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Какой вред здоровью причинен потерпевшему? Экспертиза была назначена или нет? Если дело возбудили, то по какой статье?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Скорее всего будет возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ-умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Данное преступление относится к категории небольшой тяжести. Соответственно, вы можете примириться с потерпевшим и дело будет прекращено. Возместите ущерб, принисите извинения и все шансы на прекращения есть. Однако, обычно дознаватели и следователи в этом отказывают и приходится "мириться в суде".

Спросить
Пожаловаться

Смотря какой тяжести вред здоровью будет установлен.

Спросить
Пожаловаться

Пока еще ничего не известно, со мной сотрудники поиции не общались. Можно ли написать встречное заявление, провокация к данному действию?

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете. Если есть доказательства. За заведомо ложный донос предусмотрена ответственность по ст. 306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму можно отсудить за причинение вреда здоровью. Сломана челюсть. Разбито лицо.

Прошел суд и решение вступило в силу, Нона этапе судопроизводства, я не могла участвовать, по состоянию здоровья. Юристы не объясняли. Но судмедэкспертизу, дала ложные заключения, не ответила ни на один вопрос суда. Не описала предоставленные в суд подтверждающие о причинении необратимого вреда здоровью. Также в суд была предоставлена решится мед карта с подделками моей подписи и ложное заключение Росздравнадзора. Чтр можно сделать в этом случае Написала в следственный комитет по поводу уголовной ответственности судмедэксперта, но следственный комитет, ответил, что не в его компетенции этим заниматься. Что можно сделать, как доказать при наличии мед. документов подтверждающих причинно следственную связь с причинением вреда здоровью.? Куда обращаться, суд был о причинение морального вреда. Могу ли я подать в суд на причинение вреда здоровью?

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Привет! Сломали мне челесть 3.01. 2014 г. суд мед эксперт написал Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью сколько денег запросить.

При отбытии наказани мне была сломана нижняя челесть в колонии в 2010 году. В данный момен хочу подать исковое заявление на приченение морального вреда. Подскажите пожалуйста как лучше это сделать!

У человека не прошло 3 года после судимости за причинение вреда здоровью, на него написали заявление в полицию за побои легкое причинение вреда здоровью. Что ему грозит?

Что мне грозит если я ударил человека по челюсти и умнего чеслюсть сломан и он написал заявлению и прошол экспертизу что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оговорили в причинении вреда здоровью, медицинских документов никаких не представлено (на причинение вреда здоровью) В процессе я всё отрицала, что говорить в последнем слове?

Ударом кулака сломали челюсть. Квалифицировать как причинение лёгкого или среднего вреда здоровью? Что максимум может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение