Запрет видеосъемки на территории префектуры Москвы - законность и возможные ограничения

• г. Москва

На сайте префектуры города Москвы указано "Уважаемые граждане!

Информируем Вас о том, что на основании статьи 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, утвержденного Федеральным законом от 30.11.1994 № 51-ФЗ, во время приема видеосъемка на Ваши электронные устройства и дальнейшее обнародование видеозаписи запрещены.",Законно ли это? Да, префектура имеет пропускной режим, но я осуществляю съемку госсударственного служащего во время исполнения его обязанностей и собираюсь выложить в "публичных интересах" ? Законно ли их требование или нет?

Ответы на вопрос (2):

Это ерунда полная. У нас государственная служба и муниципальные органы являются гласными. Пусть увольняются и могут применять эту статью. Напишите жалобу в прокуратуру по этому поводу. Пусть проверяют - кто это там такой умный.

Это они статью увидели и применяют к себе, хотя это не верно, здесь совершенно разные ситуации, они же на работе, а не в своем огороде дома..