Имеет ли право УК собирать деньги на ремонт подъезда?

• г. Мурманск

Имеет ли право управляющая компания присылать платежки на ремонт подъезда, если уже берут деньги за ремонт и содержание жилья?

Ответы на вопрос (3):

Нет, ремонт и содержание жилья и есть ремонт подъезда который входит в содержание жилья, поэтому ук просто с вас дерёт деньги

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 13.09.2018) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установлен...

Добрый вечер! Пишите жалобу на УК в жилищную инспекцию. Вы уже платите за содержание и ремонт... Заодно заявление пишите в УК, что бы предоставили полный отчет, - на что ушли деньги по статье Содержание и ремонт, за последний год, два... Это Ваше право увидеть этот отчет...

Здравствуйте, Надежда!

Управляющая компания вправе вводить дополнительные платежи при наличии решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.