Могу ли я являясь соучредителем ООО и замдиректора открыть ИП и получать деньги на ИП за оказанные услуги для этого ООО.

• г. Нерюнгри

Ответы на вопрос (2):

Можете открыть Ип и получать деньги за оказанные услуги ст 779 ГК РФ На этот счет в законодательстве запрета нет.

Здравствуйте, Василий Геннадьевич!

В хозяйственной деятельности ООО это возможно, только нужно это сопровождать необходимыми договорами и бухгалтерскими проводками. Иначе это будет сокрытие прибыли и чревато налоговой ответственностью.