8 800 505-92-64
105 юристов сейчас на сайте
2421консультаций за 24 часа
Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
12.10.2018 в 09:30
номер вопроса №14695564
прочитан 6 раз

Могу ли я получить материнский капитал, если у меня РВП, а второй ребёнок РФ,рождённый в 2017 году.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснокаменск  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 7 151 Личная консультация
    12.10.2018 09:37

    Здравствуйте. К сожалению при РВП это невозможно. Нужно ваше гражданство РФ.

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    Цитата:
    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Рязань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 190 Личная консультация
    12.10.2018 09:39

    Здравствуйте, Виктория! Да, можете. Указанные Вами факты не являются препятствиями для его получения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение