8 800 505-92-64
81 юрист сейчас на сайте
2343консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Череповец
Татьяна Россия, г. Череповец
12.10.2018 в 09:30
номер вопроса №14695597

Берется ли гос пошлина за лишение дееспособности инвалида 1 гр.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа   на сайте
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 15 966 Личная консультация
    12.10.2018 09:37

    Уважаемая Татьяна г. Череповец!

    По заявлению Органа опеки и попечительства "Признание гражданина недееспособным" производиться в Судебном порядке с проведением Судебной психиатрической экспертизы (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).

    При этом, данное Обращение в Суд по данному вопросу госпошлиной НЕ облагается.

    С уважением Владимир Николаевич

    г. Уфа 12.10.2018 г.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение