Оксана, г. Краснодар
Оксана
12.10.2018 в 09:25
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11

Апелляционный суд вынес определение о переходе рассмотрения дела по правилам

суда первой инстанции без учёта особенностей главы 39 ГПК РФ, на основании ч. 4,5 ГПК РФ. Суть нашей жалобы: отец подарил квартиру, находящуюся в общей собственности (квартира приобретена в браке) без разрешения матери. Суд 1 инстанции в удовлетворении иска нам отказали. Что это значит?

номер вопроса №14695609
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 24 Личная консультация
    12.10.2018 в 09:37

    Добрый день,

    В данном случае суд апелляционной будет рассматривать Ваше дело снова, как это было в суде первой инстанции.

    С уважением,

    Светлана Клочкова.

    Оксана Россия, г. Краснодар
    12.10.2018 в 09:45
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Оксана, г. Краснодар
Оксана
12.10.2018 в 09:47
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11

А какая вероятность отмены решения суда первой инстанции, так как дарение произведено без разрешения супруги?

номер вопроса №14695761
  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 7.7 Отзывов: 22 322 Личная консультация
    12.10.2018 в 09:49

    Здравствуйте! Никто из уважающих себя юристов не может прогнозировать решения суда без ознакомления с самим делом.

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 6 609 Личная консультация
    12.10.2018 в 09:49

    Скажем так, вероятность достаточно велика, т.к. имущество приобретено в браке и отчуждено без согласия второго супруга. Однако точнее, без ознакомления с материалами дела, сказать что либо невозможно.

    Оксана Россия, г. Краснодар
    12.10.2018 в 10:02
    Благодарю за потраченное время!
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение