8 800 505-92-64
125 юристов сейчас на сайте
2387консультаций за 24 часа
Макс, г. Омск
Макс Россия, г. Омск
12.10.2018 в 09:27
номер вопроса №14695671
прочитан 9 раз

Условная судимость 228

На данный момент являюсь условно осужденным по статье 228 ч 2.

Хожу на отметки в УФСИН, в постановлении суда сказано посетить врача нарколога, после посещения он поставил меня на учет и теперь раз в месяц перед тем как идти на отметку, мне нужно посетить нарколога и взять справку о посещении. Наркологом в моей моче была обнаружена марихуана, и на справке которую мне нести в УФСИН, он написал "Рекомендовано диспансерное лечение" (То есть помещение меня в стационар). Я человек работяющий, ни о каком стационаре и речи быть не может, чувствую себя замечательно, курить бросать тоже не собираюсь. Если я покажу такую справку в Уфсин, что они мне скажут? Будут ли требовать что бы я лёг в диспансер? Могу ли я по закону отказаться? Заранее спасибо за ответ!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Магадан  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 54 Личная консультация
    12.10.2018 09:55

    Для правильного ответа мне нужна точная формулировка из приговора... Если там просто написано"посетить нарколога", то после первого посещения вы свою обязанность исполнили, и соответственно (для УФСИН) вы не должны каждый раз приносить справку.

    Если вы продолжаете курить марихуану, то вас могут привлечь к административной ответственности, и как результат в дальнейшем отменить условное осуждение и направить отбывать в колонию.

    "рекомендовано" говорит само за себя. Никто (кроме суда) требовать от вас пройти лечение не может.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Макс Россия, г. Омск
    12.10.2018 в 09:56
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Макс, г. Омск
Макс Россия, г. Омск
12.10.2018 в 10:30
номер вопроса №14695931

Формулировка из приговора "Посетить врача нарколога и в случае выявления наркомании пройти лечение" Врача посетил, поставили на учет. В Уфсин сказали, что справка от нарколога каждый месяц - обязательное условие. Подскажите пожалуйста, и как теперь быть, возможности лечь в диспансер не имею, т.к работаю.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение