63 юристa сейчас на сайте
3674консультаций за 24 часа
Инна, г. Ханты-Мансийск
Инна Россия, г. Ханты-Мансийск
12.10.2018 в 09:29
номер вопроса №14695677
прочитан 3 разa

Имею ли я право брать отпуск только летом, если ребенок учиться в начальных классах?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 7 462 Личная консультация
    12.10.2018 09:33

    Да имеете. Закон выделяет несколько категорий родителей, имеющих детей до двенадцати лет. В зависимости от категории, существуют особенности отпусков данным лицам. Согласно требованиям ст. 123 Трудового кодекса РФ период охватывает время после родов и до достижения трех лет;

    сотрудники, у которых есть несовершеннолетние не достигшие семи лет;

    работники, воспитывающие детей от семи до 10 лет. Указанные категории работников имеют льготы на предоставление отдыха в удобное для них время. И работодатель не вправе отказать им в этом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение