188 юристов сейчас на сайте
3623консультаций за 24 часа
Владлена Зотова, г. Челябинск
Владлена Зотова Россия, г. Челябинск
12.10.2018 в 09:31
номер вопроса №14695679
прочитан 5 раз

Как разделить квартиру

Что можно сделать в ситуации, когда квартира не приватизирована один человек против приватизации и не дает житья второму у второй дочь (аутист-диабетик, очень плохо реагирует, на это, проблемы со здоровьем) Что можно сделать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Вологда   на сайте
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 10 399 Личная консультация
    12.10.2018 09:33

    Здравствуйте! К сожалению, приватизировать квартиру возможно исключительно только с согласия всех нанимателей. Принудить невозможно даже через суд. Ничего не сделать, если второй наниматель не согласен.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Омск  
    Рейтинг: 2.4 Отзывов: 5 058 Личная консультация
    12.10.2018 09:36

    Добрый день!

    В описанной Вами ситуации без согласия второго лица проживающего в квартире и зарегистрированного в ней согласно законодательству РФ, провести приватизацию невозможно. Можете обратиться в суд с иском о определении порядка пользования жилым помещением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 82 Личная консультация
    12.10.2018 09:43

    Что значит фраза "житья не дает"? Согласно жилищного законодательства, да и не только жилищного, есть масса вариантов разрешения вашей ситуации. Опишите подробно. Можно в личные сообщения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Владлена Зотова Россия, г. Челябинск
    12.10.2018 в 10:34
    Спасибо, специалисту который видит проблему всю, а не только в рамках одного вида права, в одном деле бывают перемешаны несколько. Я не специалист и сложно найти к каким именно разделам относится моя проблема.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение