8 800 505-92-64
92 юристa сейчас на сайте
2344консультаций за 24 часа
Олеся, г. Барнаул
Олеся Россия, г. Барнаул
12.10.2018 в 09:34
номер вопроса №14695705
прочитан 10 раз

В 2014 году (в начале) взяли кредит в Хоум банке сроком на 4 года в 2015 году (в конце)

на сумму 145000 оплачивать не смогли нам стали поступать звонки с требованиями погасить задолженность. . При этом припугивали тем, что лешат родительских прав.. говорили как будет тяжело Детям в детском доме и т.д.В итоге мы пришли в банк с просьбой рассмотреть нашу ситуацию и дать отсрочку... Оплачивать мы не отказывалисьНа тот момент сумма нашей задолженности с учетом штрафов пеней и просрочки составляла 111000.. Так как мы не грамотные люди в юридической сфере и т.д подписали договор переокредитации... Как потом поняли это оказался новый кредит уже на сумму 174000... денег на руки не получили... По новому договору выросла сумма и больше ничего! Оплачивать ее мы не в силах! Банк на старые %накрутил новые! Подал на нас в суд без нашего оповещения.. Нас разыскали судебные приставы и оповестили о задолженности. Мы подали встречное заявление в суд на несогласие с решением. Суд состоится 17.10.18 Вопрос в том, как нам себя защищать какими статьями защищаться? У нас сохранились оба договора от банка.. На оплату квалифицированного защитника нет финансов... Есть ли надежда на положительный результат?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 2.8 Отзывов: 27 Личная консультация
    12.10.2018 09:44

    Здравствуйте! Вам необходимо на исковое заявление написать возражения, сделать свой расчет задолженности с учетом оплат и просить суд применить положения ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки. Взыскание все равно будет, к сожалению.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Олеся Россия, г. Барнаул
    12.10.2018 в 09:47
    Спасибо за полезный совет!
  • Адвокат Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 58 Личная консультация
    12.10.2018 09:48
    отредактирован
    12.10.2018 09:49

    Добрый день, не совсем понятна ваша ситуация, так как без документов сложно что-либо вам советовать. Не ясно закрыт ли предыдущий кредит, новыми кредитными деньгами по новому кредитному договору или же нет? Вам необходимо выяснить это, так как, если вы просто взяли новый кредит, надо устанавливать, если какая-либо взаимосвязь с предыдущим кредитом, если нет, то выяснять почему по новому кредиту вам не перечислили деньги и выяснять течение давностных сроков по старому кредиту, но это в том случае, если ваш новый кредит никаким образом не связан со старым. Увы, вам надо либо очень внимательно изучать свои документы на кредиты и что вы еще подписывали, либо все-таки найти средства, хотя бы на платную консультацию с изучением документов, чтобы уже с юристом внимательно изучить ваш вопрос и выработать линию поведения в суде.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 3.4 Отзывов: 5 317 Личная консультация
    12.10.2018 10:22

    Для оценки перспектив достижения желаемого результата, а также снижения размера задолженности, необходимо ознакомление с документами, а также судебными актами.

    Без ознакомления корректный ответ невозможен.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Геленджик  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 675 Личная консультация
    12.10.2018 14:03

    Здравствуйте Олеся! Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье, то есть выиграете дело в суде. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Олеся Россия, г. Барнаул
    14.10.2018 в 18:49
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Олеся, г. Барнаул
Олеся Россия, г. Барнаул
12.10.2018 в 09:58
номер вопроса №14695806

Кредит был рефинансирован т.е.эти два кредита взаимосвязаны.. один перекрыл с учетом процентов другой... И наш долг с учетом нового кредита вырос с 111000 (это сумма с учетом просрочки пени и штрафов) до 174000 на сегодняшний день..

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение