Соответствует ли закону прохождение трубы газопровода высокого давления над домом и забором в непосредственной близости?

• г. Пенза

По крыше дома и дальше над забором в непосредственной близости проходит труба газопровода высокого давления. Горгаз утверждает, что это соответствует закону. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина г. Пенза!

Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,

не связанных с лишением владения.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями к Горгазу "О демонтаже данного газопровода" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.10.2018 г.